«Бессмертная гвардия» пойдет на новое дело

Стриминговый сервис Netflix не отказывается от планов снять продолжение боевика «Бессмертная гвардия». Продолжение ленты стало на один шаг ближе, так как лента обзавелась новым режиссером.

«Бессмертная гвардия» пойдет на новое дело

О чем фильм «Бессмертная гвардия»Что известно о сиквеле «Бессмертной гвардии»Актеры и ролиДата релиза сиквела «Бессмертной гвардии»Трейлер фильма «Бессмертная гвардия»О чем фильм «Бессмертная гвардия»

Оригинальный фильм Джины Принс-Байтвуд рассказывал о небольшой группе бессмертных воинов. Точнее бойцов, которые имеют способность к регенерации и исцелению. Бравая команда использует свой многовековой опыт и удивительные навыки обращения с любыми видами оружия, чтобы помогать людям. Единственное правило банды — Андромаха, Букер, Джо и Ники — не работать дважды на одного и того же человека.

Правила нужны лишь чтобы их нарушать и бойцы вновь берутся за работенку, которую им предлагает бывший агент ЦРУ Колли. Отправляясь спасать детей в Южный Судан бессмертные попадают в смертельную ловушку. Спустя какое-то время, когда регенеративные функции наконец восстанавливают их силы, они понимают, что Колли их подставил и теперь им предстоит отомстить, как за себя, так и за выдуманных детишек в Южном Судане.

Боевик о том, как все-таки можно устать от бессмертия дебютировал на Netflix в 2020 году и за месяц стал хитом сервиса. Картину посмотрело 78 миллионов домохозяйств США и она продолжительное время не покидала Топ-10 сервиса в самых различных странах.

Картина основана на одноименном комиксе Грега Рукка.

«Бессмертная гвардия» пойдет на новое дело

Что известно о сиквеле «Бессмертной гвардии»

Практически сразу после успешного старта фильма поползли слухи о возможном сиквеле, а то и полноценной франшизе не самого оригинального сюжета. Однако режиссер оригинального фильма Джина Принс-Байтвуд сразу отказалась от участия в продолжении, как минимум в качестве постановщицы, сославшись на загруженный график работы на других проектах.

Боссы Netflix отправились на поиски достойной смены и во второй половине августа анонсировали, что съемки второго фильма «Бессмертной гвардии» вновь доверят женщине. На сей раз выбор пал на Викторию Махони. Ранее она была вторым режиссером на съемках заключительного фильма новой трилогии «Звездных войн» — «Скайоукер. Восход», а также работала на американском ТВ над такими проектами как «Американское преступление», «Анатомия страсти» и «Страна Лавкрафта«.

«Бессмертная гвардия» пойдет на новое дело

Актеры и ролиШарлиз Терон — Энди / Андромаха из СкифииКики Лэйн — Найл ФрименМаттиас Хунартс — БукерМарван Кензари — ДжоЛука Маринелли — НикиЧиветел Эджиофор — Джеймс Копли

«Бессмертная гвардия» пойдет на новое дело

Дата релиза сиквела «Бессмертной гвардии»

По информации СМИ, для съемок продолжения фильма уже практически все готово. Есть сценарий от которого боссы сервиса без ума, распланированы съемки, а основной актерский состав уже заключил контракты на продолжение. Несмотря на это, к работе над проектом должны приступить не раньше первой половины 2022, а значит шансы увидеть продолжение в следующем году крайне невелики. Скорее всего «Бессмертную гвардию 2» можно будет увидеть лишь в 2023 году.

Название Дата релиза Где смотреть
Бессмертная гвардия / The Old Guard 10 июля 2020 Netflix
Бессмертная гвардия 2 / The Old Guard 2 конец 2022 — первая половина 2023 Netflix

Трейлер фильма «Бессмертная гвардия»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: