Call of Duty: Vanguard (2021)

Компания Activision анонсировала новую часть франшизы своего шутера Call of Duty. Новая часть получила название Vanguard и станет доступна для игры уже в конце осени. Предзаказы на новинку уже открыты.

Call of Duty: Vanguard (2021)

О чем игра Call of Duty: VanguardДата релиза Call of Duty: VanguardТрейлер игры Call of Duty: VanguardО чем игра Call of Duty: Vanguard

Шутер в очередной раз перенесет игроков на поля сражений Второй мировой войны. Центральная сюжетная линия будет полностью вымышленной, но происходить она будет на фоне реальных исторических событий, причем на самых разных военных фронтах (от Северной Африки до тихоокеанской кампании). Игрокам предстоит стать частью элитного подразделения, сформированного незадолго до конца войны, в задачу которого войдет тайное проникновение в самое сердце Берлина, чтобы устранить одну крайне высокую шишку в командовании Рейха. Вам предстоит узнать историю каждого из героев и провести их непосредственно к их цели.

Call of Duty: Vanguard (2021)

Героями игры станут лейтенант Полина Петрова (реальный прототип — Людмила Павличенко), британский сержант Артур Кингсли (десантник Сидни Корнелл), капитан Уэйд Джексон (пилот Вернон Макилл) и лейтенант Лукас Риггз (Чарльз Апхэм). Каждый герой будет обладать уникальными геймплейными способностями, что поможет им в миссиях. Главными противниками станут глава Гестапо Генриз Фрейзингер и Генрих Мюллер, которые планируют будущее возрождение Рейха в тайной операции «Феникс».

Сюжетная кампания будет полностью линейна, так что все игроки узнают только одну историю, чтобы после этого перейти в мультиплеер, на который у Activision большие планы. Прямо на старте будет доступно 20 многопользовательских карт для поединков 6 на 6 и 2 на 2 (последних только 4). Появятся поединки различной направленности — быстрые «блитц» турниры и неторопливые тактические поединки. В игре будет доступен зомби режим, а также новая разновидность «королевской битвы» в формате «Царь горы».

Call of Duty: Vanguard (2021)

Дата релиза Call of Duty: Vanguard

Шутер выйдет в начале ноября и станет доступен как для консолей двух поколений, так и для персональных компьютеров (только через Battle.net). Системные требования для версии ПК станут известны в ближайшее время.

Игра будет входить в нескольких изданиях — стандартное и Ultimate, которые будут различаться дополнительными внутриигровыми предметами и бустерами. Стоимость самой дешевой версии игры для консолей составит 4900 рублей, а самой дорогой — 7500. Стоимость версии для ПК начинается от 3500, а алтимейт издание обойдется 5900 рублей.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Call of Duty: Vanguard Sledgehammer Games / Activision Blizzard Int’l BV ПК; PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S 5 ноября 2021

Трейлер игры Call of Duty: Vanguard

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: