Facebook Connect пройдет в середине осени

Компания Facebook присоединяется к Apple и Google в проведении ежегодных конференций. Социальная сеть, создатель которой Марк Цукерберг безумно заинтересован в виртуальной и дополненных реальностях и скупает самые различные компании, связанные с этой темой, представит новые успехи компании в конце октября.

Facebook Connect пройдет в середине осени

Чего ждать от Facebook ConnectДата проведения конференцииЗапись прошлогоднего Facebook ConnectЧего ждать от Facebook Connect

Пока сказать крайне трудно. Скорее всего компания поделится последними новостями, в очередной раз поприветствует (или похвастается) новыми покупками и, вполне возможно, презентует какие-то новые решения или наработки в сфере AR и VR-технологий. Напомним, что в прошлом году на точно такой же конференции был бенефис подразделения Facebook Reality Labs. Сотрудники подразделения и сам Цукерберг рассказывали и показывали новый VR-шлем Occulus Quest 2, а также целую линейку игр именно для виртуальной реальности, которые поддерживают Oculus.

Так как технологии виртуальной и дополненной реальностей пока еще не завоевали доверие рынка, конференция Facebook вряд ли соберет массу зрителей. И это категорически напрасно. Есть основание полагать, что именно усилия Цукерберга могут либо окончательно закрыть это направление для бизнеса и сферы развлечений или, наоборот, дать ему необходимый толчок и дальнейшее развитие. Чтобы узнать в какую именно сторону склонится чаша весов, стоит хотя бы одним глазом следить за презентацией компаний в ближайшие несколько лет.

Напомним, что сама компания Oculus VR была основана Палмером Лаки в 2012 году, а на создание совершенствование первого прототипа носимого VR шлема он собирал деньги через краудфандинговую платформу KickStarter. Марк Цукерберг купил компанию за 2 миллиарда долларов в 2014 году, после того как компания успешно закрыла очередной раунд финансирования от инвесторов и собрала сумму в размере 91 миллиона долларов на операционную деятельность.

Facebook Connect пройдет в середине осени

Дата проведения конференции

Facebook Connect (который ранее именовался Oculus Connect) в этом году пройдет исключительно в онлайн формате (как и большинство других презентаций) и состоится в конце октября. Уверены, что до заветной даты журналисты смогут раскопать массу подробностей о темах предстоящего события.

Название Дата релиза
Facebook Connect 28 октября 2021

Запись прошлогоднего Facebook Connect

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: