Frostpunk 2 — продолжение холодного сурвайвала

Если игра успешна, то у нее непременно должно быть продолжение. Разработчики из 11 bit studios пообещали фанатам продолжение своего главного хита последних лет — постапокалиптической стратегии Frostpunk.

Frostpunk 2 — продолжение холодного сурвайвала

Чего ждать от игры Frostpunk 2Дата релиза игры Frostpunk 2Тизер игры Frostpunk 2Чего ждать от игры Frostpunk 2

Как и прежде игрокам предстоит помогать человечеству выживать после апокалиптического бурана, который погрузил планету в пелену, сквозь которую не пробиваются солнечные лучи, а от того, на самой земле наступила вечная зима. Люди объединились в небольшие фракции, построенные возле небольших реакторов, которые еще могут отапливать хоть какое-то пространство. Одни добывают полезные ископаемые, другие охотятся, третьи — лечат пострадавших. Задача игрока — построить успешное поселение, выжить в минусовом аду и сохранить хоть какие-то остатки гуманизма, принимая сложные решения относительно своего поселения.

Вторая часть подарит игрокам больше сложных конфликтов, а также новые возможности строительства и развития собственного города. Одним из главных ресурсов станет нефть. От вас потребуется более гибкий подход. В мире бесконечного холода нет черного и белого, есть лишь слепящий глаза снег и метель.

Frostpunk 2 — продолжение холодного сурвайвала

По словам самих разработчиков, вторая часть не будет непосредственным продолжением, задача студии — увеличить вселенную и расширить границы оригинальной игры.

Наша цель — создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и город ему под стать. И расхлебывать последствия, само собой. Frostpunk 2 основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: нужно выжить на диком морозе, не забывая при этом о гуманности. Но мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры, включая политику, общество и технологический прогресс. Теперь людям предстоит бороться еще и с собственной природой. (Якуб Стокальский)

Frostpunk 2 — продолжение холодного сурвайвала

Дата релиза игры Frostpunk 2

На данный момент разработка игры идет исключительно для персональных компьютеров, но не исключено, что позднее мы увидим и мобильную версию продолжения. Разработка проекта находится в активной стадии, а дата релиза пока неизвестна. Вряд ли мы увидим продолжение раньше второй половины 2022 года.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
Frostpunk 2 11 bit studios ПК (Steam, EGS, GOG) 2022

Тизер игры Frostpunk 2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: