Google тизерит Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Компания Google, не в силах сдерживать утечки, решила самостоятельно приоткрыть завесу тайны над своими новыми смартфонами. Новинки Pixel 6 и Pixel 6 Pro были анонсированы (но пока без технических подробностей).

Google тизерит Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Что интересного в Pixel 6 и Pixel 6 ProРазница между Pixel 6 и Pixel 6 ProДата релиза смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 ProТизер Pixel 6 и Pixel 6 ProЧто интересного в Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Оба смартфона Pixel 6 и Pixel 6 Pro оснащены однокристальной системой Tensor SoC, которая разработана собственными специалистами Google. Все характеристики чипсета, скорее всего будут раскрыты во время официальной презентации Google, которая должна пройти во второй половине августа. Пока же представители компании отметили, что в состав системы входят фирменный чип TPU (для выполнения операций, связанных с машинным обучением) и процессор Titan M2 (отвечающий за аппаратную безопасность). Кто именно выпускает чипы для Google пока не сообщается (ранее компания, как и многие другие производители смартфонов работала с компанией Qualcomm).

Обе модели будут выполнены в металлическом корпусе с укрепленной стеклянной задней поверхностью, на вид и по ощущениям смартфоны будут соответствовать премиальному уровню флагманских устройств конкурирующих компаний.

Сканер отпечатка пальца будет встроен в дисплей смартфонов.

На задней поверхности телефонов, на специальной узкой черной панели, которая выдается за пределы корпуса и тянется по всей ширине поверхности корпуса, расположены блоки с камерами. Представители Google считают это оптимальным решением, которое позволяет наилучшим образом разместить улучшенные сенсоры и объективы, по сравнению с теми, что были в предыдущих моделях смартфонов Pixel.

Google тизерит Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Разница между Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Базовая модель Pixel 6 будет оснащена 6,4-дюймовым плоским экраном с разрешением Full HD+ (с частотой обновления 90 Гц). На задней поверхности устройства разместится две камеры — широкоугольная и сверхширокоугольная

Версия Pro получит больший слегка изогнутый дисплей (6,7-дюйма) с разрешением QHD+ и частотой обновления 120 Гц. К двум камерам базовой модели здесь будет добавлен еще один модуль — телеобъектив с четырёхкратным оптическим увеличением.

Google тизерит Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Дата релиза смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Устройства появятся в продаже уже нынешней осенью (скорее всего ближе к октябрю), но, как всегда, будут доступны лишь в ряде стран (там, где представлены и работают официальные магазины Google). Больше подробностей об устройствах все желающие смогут узнать во второй половине августа.

Название Дата релиза Стоимость
Pixel 6 осень 2021 будет объявлена позднее
Pixel 6 Pro осень 2021 будет объявлена позднее

Тизер Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: