Представляем, Сельму Блэр (документалка, 2021)

Стриминговый сервис discovery+ анонсировал дату релиза документалки «Представляем, Сельму Блэр». Документалка расскажет о непростом пути актрисы после того, как у нее диагностировали рассеянный склероз.

Представляем, Сельму Блэр (документалка, 2021)

Что интересного в лентеКто такая Сельма БлэрДата релиза документалки «Представляем, Сельму Блэр»Трейлер фильма «Представляем, Сельму Блэр»Что интересного в ленте

Естественные эмоции живого и несколько знаменитого человека, возможно, помогут привлечь внимание профессионалов и потенциальных инвесторов, чтобы продолжить изучение болезни и совершенствования способов ее лечения.

Рассеянный склероз — заболевание нервной системы, при котором нарушается способность мозга передавать и принимать различные сигналы в те или иные отделы тела человека. Передаваемые мозгом импульсы теряются или наоборот начинают происходить непроизвольно, соответственно мышцы и конечности перестают слушаться своего владельца, что приводит к самым серьезным последствиям. Болезнь поражает сразу несколько отделов головного и спинного мозга, а также приводит к уплотнению в тканях (образование так называемой склерозированной ткани). Также при этой болезни, которой страдает больше 3 миллионов человек в мире, иммунная система нередко начинает атаковать здоровые клетки организма, по каким-то причинам принимая их за вирусы и микробы.

Картина представляет глубоко личное путешествие Блэр и целую главу ее жизни — с момента как ей поставили диагноз до улучшения и второго шанса. Картина расскажет о сложных вопросах, которые сопровождают любую болезнь, развеет мифы и даст наглядное представление о том что такое рассеянный склероз и как лучше всего помогать человеку с подобным диагнозом.

Постановкой картины занималась Рэйчел Флейт (ее дебютная документалка). Продюсерами проекта стали Мики Лидделл, Пит Шилаимон и Трой Нэнкин.

Кто такая Сельма Блэр

Американская актриса, наиболее известная по ролям в фильмах «Жестокие игры», «Блондинка в законе», «Хеллбой», а также сериалах «Кэт и Ким», «Зоуи, Данкан, Джек и Джейн» и «Управление гневом».

Была замужем за американским рокером Ахметом Заппой (сын Франка Заппы), но развелась после нескольких лет семейной жизни. Также встречалось с дизайнером одежды Джейсоном Блейком, от которого родила сына Артура Сейнт Блейка. Но и с отцом собственного ребенка семью построить не удалось.

Представляем, Сельму Блэр (документалка, 2021)

Дата релиза документалки «Представляем, Сельму Блэр»

Премьерный показ картины состоялся на кинофестивале South by Southwest, где картина получила несколько наград, а также стопроцентное одобрение критиков. Премьера ленты намечена в кинотеатрах США, а через неделю после этого картина выйдет эксклюзивно на сервисе Discovery+.

Название Премьера фильма  Дата релиза Где смотреть
Представляем, Сельму Блэр / Introducing, Selma Blair 16 марта 2021 15 сентября 2021 (кино) / 21 сентября 2021 (стриминг) discovery+

Трейлер фильма «Представляем, Сельму Блэр»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: