Ремастер GTA III / Vice City / San Andreas

Компания от которой все ждут совершенно новой игры в ее суперуспешной серии пока готова порадовать фанатов только ремастерами старых игр. Правда и это пока только по слухам. Компания Take-Two, материнская компания Rockstar Games похоже планирует выпустить ремастер родоначальников криминального боевика — GTA.

Ремастер GTA III / Vice City / San Andreas

Какие игры войдут в ремастерКто занимается ремастерамиДата релиза ремастера игр GTAТрейлер GTA IIIТрейлер GTA Vice CityТрейлер GTA San AndreasКакие игры войдут в ремастер

Судя по слухам, речь идет о главных хитах студии, которые уже даже были выпущены на смартфонах — GTA III, Vice City и, конечно же, San Andreas.

Первая игра серии Grand Theft Auto в 3D вышла в 1999 году и стала родоначальником целой плеяды подражателей, которые не смогли повторить успеха разработчиков. В 2002 году игроки получили своеобразное продолжение, которое переносило игроков из мрачного и дождливого Либерти Сити в пестярщий неоновыми вывесками Вайс Сити — Grand Theft Auto Vice City. Спустя еще два года путешествие игроков «третьей» части серии закончилось в Сан Андреасе. Каждая из игр становилась хитом и одной из самых продаваемых игр года в год релиза, а также нравилась игрокам не только возможностью гонять на самых различных видах транспорта, но и глубоким сюжетом и классной историей с особенным криминальным оттенком.

В середине 10-х годов все старые игры были переработаны для мобильных устройств и выходили в версии портов для iOS и Android устройств. Несмотря на какие-то продажи и на этих платформах, пользователи жаловались на не интуитивное управление и неудобство геймплея. Тем приятнее будет вновь запустить игры 20- или 15-летней давности и вновь погрузиться в детство.

Ремастер GTA III / Vice City / San Andreas

Кто занимается ремастерами

Благодаря все тем же слухам, мы узнали, что ремастерами занимается одна из внутренних студий компании — дублинское подразделение Rockstar Dundee. В качестве основного движка используется Unreal Engine, а с точки зрения графики геймерам стоит готовиться к сюрпризам, так как мигры будут представлять собой смесь новой и старой графики, то есть будет похож на сильно модифицированную версию оригинальной игры. Впрочем, так ли это важно, если пользователи получат работающий продукт с знакомым управлением.

Согласно другой утечке — Rockstar планирует еще как минимум несколько переизданий собственных игр. Многие эксперты полагают, что речь может идти о переиздании первой версии игры Red Dead Redemption. Но судьба этого переиздания будет во многом зависеть от того, как себя проявит ремастер GTA III.

Ремастер GTA III / Vice City / San Andreas

Дата релиза ремастера игр GTA

Точная дата релиза ремастера пока неизвестна, но судя по всему основная часть работы уже завершена. По информации инсайдеров, Rockstar выпустит сборник из трех ремастеров уже нынешней осенью. При этом доступны они будут практически на всех платформах, в том числе Google Stadia и Nintendo Switch. Также планируется сделать ремастеры доступными и для владельцев смартфонов, но геймерам на Android и iOS, возможно, придется подождать чуть дольше — до первой половины 2022.

Название Платформы Дата релиза
Ремастер GTA III / GTA: Vice City / GTA: San Andreas ПК; PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S; Nintendo Switch; Google Stadia осень 2021

Трейлер GTA III

Трейлер GTA Vice City

Трейлер GTA San Andreas

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: