Спенсер: Тайна принцессы Дианы (2021)

Биографическая драма с психологическим уклоном о тяжелом бремени королевского статуса «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» обзавелась датой релиза. Картина отправится в широкий прокат в начале ноября.

Спенсер: Тайна принцессы Дианы (2021)

О чем фильм «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»Актеры и ролиДата релиза фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»Трейлер фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»О чем фильм «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

Фильм рассказывает о кризисе в отношениях принцессы Дианы и принца Чарльза, а также полного непонимания со стороны королевской семьи. В то время как брак наследника престола трещал по швам и только ленивые таблоиды не писали о назревших конфликтах и скандалах в семействе, королевская семья как ни в чем не бывало собирается на празднование Рождества в конце 1991 года. Собравшиеся в поместье Сандрингем гости будто соревнуются в безучастности и английском чванстве по отношению к девушке, которая явно больше не может терпеть холодное отношение к себе со стороны своих «родственников» голубых кровей.

Напомним, что несмотря на все проблемы и обоюдные измены (Чарльз продолжал отношения со своей прежней подругой Камиллой Паркер Боулс, а Диана — с бывшим инструктором по верховой езде), пара официально развелась лишь летом 1996. Спустя год Диана погибла в автомобильной аварии в Париже.

Режиссером фильма стал Пабло Ларраин, который ранее снял довольно-таки скучную (оценочное суждение, извините) биографическую драму о другой несчастной девушке, заключившей брак с именитым политиком — «Джеки». Сценарий для фильма написал британский сценарист Стивен Найт («Острые козырьки«, «Табу», «Видеть», «Порок на экспорт», «Союзники»).

Спенсер: Тайна принцессы Дианы (2021)

Актеры и роли

Главная роль в фильме досталась Кристен Стюарт, которая крайне гармонично смотрится в роле несчастной девушки.

Кристен Стюарт — Диана, Принцесса УэльскаяДжек Фартинг — Чарльз, Принц УэльсскийДжек Нилен — Принц УильямФредди Спрай — Принц ГарриОльга Хельсинг — Сара, герцогиня ЙоркаТомас Дуглас — Джон СпенсерМатиас Волковски — Принц ЭдвардОриана Гордон — лэди Сара Армстронг-ДжонсРайан Уичерт — сержант ВудДжон Киог — МайклНиклас Корт — Принц Эндрю

Спенсер: Тайна принцессы Дианы (2021)

Дата релиза фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

Картина дебютирует на больших экранах в самом начале сентября в рамках кинофестиваля в Венеции. Широкий прокат ленты начнется по всему миру примерно одновременно — в самом начале ноября. В России за прокат ленты отвечает компания «Белые ночи».

Название Продолжительность Дата премьеры Дата релиза (широкий прокат)
Спенсер: Тайна принцессы Дианы / Spencer 111 минут 3 сентября 2021 4 ноября 2021

Трейлер фильма «Спенсер: Тайна принцессы Дианы»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: