Властелин колец: Война рохирримов (аниме)

Киношники и сериальщики вновь всерьез решили взяться за творчество Дж. Р. Р. Толкина. Компания Warner Bros. в сотрудничестве с Sola Entertainment начинают разработку нового аниме во вселенной «Властелина колец».

Властелин колец: Война рохирримов (аниме)

О чем будет новый аниме-фильмКто работает над аниме-фильмомДата релиза «Властелин колец: Война рохирримов»Трейлер полнометражного аниме «Властелин колец: Война рохирримов»О чем будет новый аниме-фильм

Полнометражное аниме получит название «Война рохирримов», а его события произойдут за много лет до начала основного сюжета «Властелина колец».

Основное внимание будет уделено могущественному девятому королю Рохана Хельму Молоторукому и легендарной битве, которая сформировала Средиземье в том формате, в котором его запомнили и полюбили поклонники основной книги «Властелин колец» Аниме добавит массу новых деталей, нерассказанной истории крепости Хельмовой Пади, погрузившись в жизнь и кровавые времена Молоторукого.

В целом, фильм станет дополнением к трилогии «Властелин колец» от New Line, рассказывая предысторию фильма — сюжет мультфильма происходит примерно за 250 лет до событий трилогии, в третьей эпохе Средиземья. Важно отметить, что события предстоящего сериала «Властелин колец» от Amazon происходят во второй эпохе.

Властелин колец: Война рохирримов (аниме)

Кто работает над аниме-фильмом

Сценарий для предстоящей ленты готовят Джеффри Аддис и Уилл Мэттьюс, которые ранее работали над мультсериалом Netflix «Темный кристалл: Эпоха сопротивления» и картиной «Жизнь за год»). Создатели шести двух трилогий по работам Толкина, Питер Джексон и Фрэн Уолш никак не будут задействованы в проекте, тогда как консультантом выступит Филиппа Бойенс, который получил Оскара за «Властелин колец: Возвращение короля».

Режиссёром аниме-фильма должен стать Кнджи Камияма («Восточный Эдем», «Принцесса и волшебный планшет», «Призрак в доспехах: Синдром одиночки». За анимацию ответит студия Sola Entertainment («Ультрамэн», «Бегущий по лезвию: Черный лотос«, «Космический самурай», Tekken 7).

Властелин колец: Война рохирримов (аниме)

Дата релиза «Властелин колец: Война рохирримов»

В данный момент проект находится на на самых начальных стадиях разработки, а значит делать какие-либо предположения о дате релиза как минимум неразумно. Вряд ли зрители смогут увидеть полнометражку раньше второй половины 2022 года, а то и в более поздний срок. Пока остается лишь ждать новостей и надеется, что проект не решат внезапно свернуть.

Название Студия / Дистрибутор Дата релиза
Властелин колец: Война рохирримов / The Lord of the Rings: The War of the Rohirrim Sola Entertainment / Warner Bros. Pictures не раньше второй половины 2022

Трейлер полнометражного аниме «Властелин колец: Война рохирримов»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: