Alan Wake Remastered (2021)

Слухи подтвердились, компания Remedy Entertainment официально анонсировала скорый выход ремастера своей культовой игры — Alan Wake. Триллер Alan Wake Remastered появится в онлайн-сторах до конца 2021 года.

Alan Wake Remastered (2021)

Чего ждать от ремастера Alan Wake RemasteredО чем оригинальная игра Alan WakeДата релиза ремастера игры Alan Wake RemasteredТрейлер игры Alan WakeЧего ждать от ремастера Alan Wake Remastered

Ремастер будет включать в себя как сюжет основной игры, так и оба сюжетных дополнения, продававшиеся отдельно («Сигнал» и «Писатель» — The Signal и The Writer). Самые преданные поклонники игры также получат доступ к специальному режиму прохождения игры с аудио комментариями разработчиков, в том числе главного сценариста — Сэма Лейка.

Разработчики основательно переработали графику, в том числе и кат-сцены, которых было достаточно в оригинальной игре. Фанатов также ждет новая модель главного героя и поддержка разрешения 4K (как именно будут «тянуться» полигоны и насколько удачно, узнать получится только во время релиза. По предварительным данным разработчики также вовсю используют возможности консолей нового поколения, но в чем конкретно это будет выражаться и чего не получат геймеры, которые еще не успели сделать апгрейд пока не известно.

Скорее всего релиз будет обрастать новыми подробностями ближе к началу октября.

Alan Wake Remastered (2021)

О чем оригинальная игра Alan Wake

Оригинальная игра вышла в 2010 году и долгое время была эксклюзивом Xbox 360, позднее получив порт на персональные компьютеры.

Титульным персонажем игры был писатель Алан Уэйк, который прибыл в тихий городок Брайт-Фолз, штат Вашингтон. Городок с богатой культурой, полный самых различных легенд и сказаний, связанных с индейцами, располагавшихся в этих местах ранее. Уэйк с женой располагаются в уютном особняке и не подозревают, что может начаться какая-то чертовщина. Вскоре супруга главного героя таинственным образом пропадает, а сам Уэйк и вовсе будто бы становится героем одного из своих хоррор-романов. Главная проблема — автор совершенно не понимает, как именно развернуться события в этом романе и что именно необходимо сделать герою, чтобы спастись самому и вернуть свою «принцессу» и попытаться побороть «Темную сущность».

Игра разделена на эпизоды, каждый из которых напоминает серию сериала с собственной завязкой, кульминацией и окончанием. По общему стилю сюжет игры очень похож на миры романов Стивена Кинга, который вдохновлял Сэма Лейка. Прототипом вымышленного Брайт-Фолз стал не менее вымышленный Твин Пикс.

Alan Wake Remastered (2021)

Дата релиза ремастера игры Alan Wake Remastered

В самом начале сентября пользователи заметили появление игры в некоторых магазинах, где датой игры значилось начало октября 2021. Но представители Remedy Enterainment пока не подтвердили точную дату релиза (возможно, чтобы не пришлось переносить игру через пару недель). Скорее всего, геймеры смогут получить ремастер «интерактивного триллера» не раньше ноября нынешнего года.

Игра станет доступна для двух поколений PlayStation (пользователи консолей Sony получат первую возможность сыграть в давний хит конкурирующей консоли) и Xbox, а также на персональных компьютерах (правда, будет эксклюзивом Epic Games Store).

Название Разработчик  Платформы Дата релиза
Alan Wake Remastered Remedy Enterainment PC (EGS); PlayStation 4/5; Xbox One/series X|S конец 2021

Трейлер игры Alan Wake

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: