HBO Max планирует сериал о «Пингвине»

Новый «Бэтмен» ожидается не раньше 2022 года, но стриминговый сервис HBO Max не теряет времени даром. Боссы сервиса решили не отпускать Колина Фаррелла из роли злодея Пингвина и запустить в производство мини-сериал об этом персонаже.

HBO Max планирует сериал о «Пингвине»

Что произошлоКогда может выйти сериал про ПингвинаОригинальная история Пингвина из комиксовЧто произошло

Новый проект пока находится на самых ранних стадиях разработки и о конкретном сюжете пока говорить рано. Но назначенная шоураннером проекта Лорен ЛеФранк («Агенты Щ.И.Т.», «Импульс», «Чак») описывает его как «Лицо со шрамом», но про восхождение Пингвина к элите преступного мира Готэма.

Пингвин или Освальд Честерфилд Кобблпот, один из главных противников Бэтмена. Несмотря на свою часто неказистую внешность и смешную походку (за что и получил подобное прозвище), от простого мальчика на побегушках у других криминальных авторитетов смог подняться и стать одним из самых одиозных криминальных боссов во всем Готэме.

В оригинальной трилогии «Бэтмен» его роль исполнял Дэнни ДеВито, а в сериале «Готэм» — Робин Лорд Тэйлор.

В предстоящем фильме «Бэтмен», который снял Мэтт Ривc, роль злодея досталась Колину Фаррелу, которому пришлось хорошенько поработать с костюмерами и гримерами, чтобы вжиться в роль. По информации некоторых СМИ, на съемочной площадке ему приходилось носить костюм толстяка, так что самого самого ирландца было практически не узнать.

HBO Max планирует сериал о «Пингвине»

Когда может выйти сериал про Пингвина

Никаких официальных комментариев со стороны стримингового сервиса HBO Max пока не поступило. Больше того, в стадии производства у сервиса уже находится несколько потенциальных сериалов по комиксной вселенной DC Comics — «Мадам Иск» и «Константин» (плюс «Миротворец», который вполне может получить заказ на второй сезон).

Продюсировать проект будут ответственные за нового «Бэтмена» Дилан Кларк и Мэтт Ривс (и их компании Reeves’ 6th and Idaho и Dylan Clark Productions) под чутким руководством DC Entertainment и Warner Bros. Television.

HBO Max планирует сериал о «Пингвине»

Скорее всего официальная информация о проекте может появиться в начале следующего года, а сам проект может зависеть от того насколько успешным окажется фильм Мэтта Ривса.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Пингвин / Penguin (The Batman spinoff series) станет известно позднее (официальной информации нет) HBO Max

Оригинальная история Пингвина из комиксов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: