Вокруг света за 80 дней (мини-сериал)

Американский телеканал PBS анонсировал новый британский сериал, сюжет которого прекрасно известен всем от мала до велика. Новая постановка «Вокруг света за 80 дней» вскоре получит дату релиза.

Вокруг света за 80 дней (мини-сериал)

О чем сериал «Вокруг света за 80 дней»Актеры и ролиДата релиза сериала «Вокруг света за 80 дней»Тизер сериала «Вокруг света за 80 дней»О чем сериал «Вокруг света за 80 дней»

Сериал основан на одноименном романе Жюля Верна 1873 года и рассказывает о взбалмошном британце Филеасе Фогге. Почтенный сэр, дабы не стать посмешищем частного клуба реформ, заключает пари, что сможет обогнуть весь земной шар всего за восемьдесят дней. Чтобы сделать пари интересным, Фогг ставит 20 тысяч фунтов на свою победу. В путешествие англичанин отправляется не один. Его невольными спутниками становятся новый помощник Жан Паспарту и журналистка Эбигейл Фикс.

Вместе им предстоит преодолеть весь мир, попасть и выпутаться не из одной передряги, а также познакомиться с довольно-таки яркими персонажами, которые есть в любом уголке нашей планеты.

За новую постановку отвечают Эшли Фароа (со-автор «Жизни на Марсе» и «Дикие сердца») и Калеб Рэнсон.

Съемки сериала стартовали еще в 2020 году и проходили в том числе в Южной Америке и Румынии, но из-за коронавируса съемочные бригады были вынуждены приостановить работу почти на полгода.

Вокруг света за 80 дней (мини-сериал)

Актеры и роли

Роль взбалмошного и довольно-таки крикливого англичанина на сей раз исполнил прекрасный Дэвид Теннант.

Дэвид Теннант — Филеас ФоггЛеони Бенеш — Эбигейл ФиксИбрагим Кома — ПаспартуШивани Гаи — АудаРизелль Янук — Саманаж

Вокруг света за 80 дней (мини-сериал)

Дата релиза сериала «Вокруг света за 80 дней»

Новая сериальная экранизация романа Жюля Верна будет выходить на телеканале PBS (и, скорее всего, позднее будет также куплена как минимум британскими телеканалами). Точная дата релиза шоу пока не определена, но, скорее всего первые эпизоды шоу начнут выходить уже в конце октября — начале ноября 2021.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 days 8 конец октября — ноябрь 2021 PBS

Тизер сериала «Вокруг света за 80 дней»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: