Гиацинт (польская драма для Netflix)

Польские проекты буквально расцветают на стриминговом сервисе Netflix. Картина «Гиацинт», где польские коммунисты переплетутся с серийными убийцами и представителями ЛГБТ.

Гиацинт (польская драма для Netflix)

О чем фильм «Гиацинт»Актеры и ролиДата релиза фильма «Гиацинт»Трейлер фильма «Гиацинт»О чем фильм «Гиацинт»

Картина переносит зрителей в середину 80-х годов прошлого века. Молодой полицейский Роберт, чья карьера, кажется, уже давно расписана, благодаря занимающему высокий пост отцу, решает воспротивиться системе и провести тщательное расследование сомнительного дела — серийный маньяк, судя по всему находил и убивал мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Во время расследования Роберту предстоит столкнуться не только с несовершенством правовой и законоохранительной функции государства, но и с молодым человеком по имени Арек, который перевернет всю его жизнь.

Идеальная драма по заветам современной новой этики, которая для многих откроет глаза на то, что в Советском Союзе был не только секс, но и представители сексуальных меньшинств.

Напомним, что миф о Гиацинте рассказывал о юноше невозможной красоты, в которого влюбились боги Аполлон и Зефир, а также поэт Фамирис. Но счастье смертного и бога было недолгим. Во время соревнования в метании диска Аполлон случайно попал снарядом в своего возлюбленного и убил его. По одной из версий, несчастный случай подстроил повелитель ветров Зефир, который не смог простить смертному отказ. На месте смерти юноши выросли гигантские цветы-гиацинты, на лепестках которых можно было увидеть инициалы Аполлона и Гиацинта — A и Y.

В реальности же, «Операция Гиацинт» была секретной операцией польской полиции, которая осуществлялась с 85 по 87 годы. Основной задачей было создать национальную базу данных людей нетрадиционной сексуальной ориентации. В конечном счете за два года в эту базу попало более 11 тысяч человек.

Актеры и ролиТомаш Житек — РобертГуберт Милковски — АрекМарек Калита — ЭдвардАдрианна Хлебика — ГанилкаТомаш Шурхардт — ВойтекСебастьен Станкевич — МацекЯцек Пониедзелек — поверенныйПетр Троян — Камил

Гиацинт (польская драма для Netflix)

Дата релиза фильма «Гиацинт»

Картина создавалась по заказу стримингового сервиса Netflix и станет очередным польским эксклюзивом сервиса. Премьера должна состояться в середине октября.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Гиацинт / Operation Hyacinth 112 минут 13 октября 2021 Netflix

Трейлер фильма «Гиацинт»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: