Поперек горла (нигерийские мулы)

Стриминговый сервис Netflix продолжает знакомить своих зрителей с фильмами со всего мира. Дату премьеры получила нигерийская драма «Поперек горла», которая будет эксплуатировать самую популярную в последнее время тему — наркотики.

Поперек горла (нигерийские мулы)

О чем фильм «Поперек горла»Актеры и ролиДата релиза фильма «Поперек горла»Трейлер фильма «Поперек горла»О чем фильм «Поперек горла»

Картина перенесет зрителей в 80-е годы. В Лагосе местная вооруженная хунта проводит политику «Войны против недисциплинированности». Но, как часто это бывает вместо того чтобы бороться с коррупцией и пытаться работать на благо социальной справедливости, военные во многом покрывают своих знакомых, которые помогают им зарабатывать деньги.

В центре фильма молодая и наивная девушка Толани после неудачных попыток начать собственную карьеру в качестве секретарши, соглашается на предложение своей соседке по комнате. Вместе они становятся «мулами» — перевозчиками наркотиков Африки в страны Европы и Америку. Естественно после пары удачных «ходок», девушка начинает вести совершенно другую жизнь, забыв о том, что подобное занятие довольно-таки опасно и угрозы могут подстерегать не только со стороны военных, но и «изнутри».

Фильм основан на одноименном романе нигерийской писательницы Сефи Атты, которая родилась и провела детство в Лагосе, а в 90-х вместе с мужем перебралась в США. Работы писательницы не переводились на русский язык.

Режиссером фильма стал популярный в Нигерии актер Кунле Афолаян.

Не стоит путать фильм с одноименной картиной 2019 года Карло Мирабеллы-Дэвиса, с Хэйли Беннет в главной роли.

Поперек горла (нигерийские мулы)

Актеры и ролиЧиома Чуквука АкпотаИджеома Грейс АгуЭниола БадмусКевин ИкедубаФранк ДонгаДейми ОканлавонМерси АигбеЭниола АкимбоОмотунде Адебовале Давид

Поперек горла (нигерийские мулы)

Дата релиза фильма «Поперек горла»

Картина станет эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и появится в каталоге подписчиков сервиса в самом начале октября.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Поперек горла / Swallow 128 минут 1 октября 2021 Netflix

Трейлер фильма «Поперек горла»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: