«Ход королевы» — будет ли продолжение?

Создатели сериала «Ход королевы» в интервью после победоносного шествия шоу на вручении премий Эмми, поставили точку в разговорах относительно второго сезона шоу или полнометражного фильма, который мог бы продолжить историю Бет Хармон. Подробнее об этом вы можете узнать из нашей заметки.

«Ход королевы» — будет ли продолжение?

О чем сериал «Ход королевы»Актеры и ролиСудьба продолжения «Хода королевы»Трейлер сериала «Ход королевы»О чем сериал «Ход королевы»

Оригинальный мини-сериал рассказывает историю Бет Хармон. Девушка-сирота и шахматный вундеркинд, которая пытается стать величайшей шахматисткой всех времен, борется не только с высочайшим напряжением шахматных поединков, но и несовершенствами собственной психики и организма — зависимостями от наркотиков и алкоголя.

Шоу рассказывает судьбу девушки с момента ее девятилетия, когда Бет теряет мать в автомобильной катастрофе, ее жизнь в приюте для девочек в Лексингтоне, штат Кентукки, где местный уборщик знакомит девчушку с игрой в шахматы, а также последующие ее последующие успехи в матчах с местными чемпионами и другими вундеркиндами. Основные события шоу происходят в штате Кентукки, в 50-60-х годах прошлого века.

Сериал основан на романе «Ход королевы» Уолтера Тевиса и создан Скоттом Фрэнком («Полет Феникса», «Росомаха: Бессмертный», «Логан») и Аланом Скоттом специально для стримингового сервиса Netflix. Мини-сериал вышел осенью 2020 года, а в сентябре 2021 получил 11 премий «Эмми», в том числе награды за лучший мини-сериал и лучшую режиссуру мини-сериала.

«Ход королевы» — будет ли продолжение?

Актеры и роли

Главную роль в шоу сыграла Аня Тейлор-Джой, после чего ее карьера стремительно пошла вверх. За исполнение роли Бет Хармон Аня получила несколько престижных наград.

Аня Тейлор-Джой / Айла Джонстон / Аннабет Келли — Элизабет ХармонБилл Кэмп — мистер ШейбелМоузес Ингрэм — Джолин, подруга БетКристиана Зайдель — Хелен ДирдорфРебекка Рут — мисс Лонсдейл, учительницаХлоя Пирри — Элис Хармон, мать БетАкемнджи Ндифорньен — мистер ФергюссонМариэль Хеллер — Альма Уитли, приемная мать БетГарри Меллинг — Гарри Белтик, чемпион Кентукки по шахматамПатрик Кеннеди — Олстон Уитли, мать Альмы, приемный отец БетМарчин Дорочиньский — Василий Боргов, советский чемпион мира по шахматам

«Ход королевы» — будет ли продолжение?

Судьба продолжения «Хода королевы»

Последний год ходила масса слухов относительно потенциального продолжения шоу и возвращения Ани Тейлор-Джой к роли Бет Хармон. Одни говорили, что сериал может получить полноценный второй сезон, другие — что сериал будет продолжен в качестве полнометражного фильма, который также станет эксклюзивом Netflix. Слухи о потенциальном продолжении сериала были небезосновательны, все-таки шоу стало одним из самых популярных мини-сериалов прошлого года, собрав у различных экранов более 62 миллионов домохозяйств по всему миру.

Однако, сам создатель сериала решил поставить точку во всех слухах сразу после победной ночи на очередной премии «Эмми»

Мне кажется мы рассказали ту историю, которую хотели и я очень опасаюсь, что если мы продолжим ее, то можем испортить все чего уже добились» (Скотт Фрэнк)

Творческая бригада шоу обещает продолжить совместную работу и вскоре представить информацию о новых потенциальных шоу для стримингового сервиса все с той же Аней Тейлор-Джой в главной роли.

Ход королевы / Queen’s Gambit Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 7 23 октября 2020 Netflix
Сезон 2 история завершена, продолжения не будет

Трейлер сериала «Ход королевы»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: