Яркость. Душа самурая (аниме от Netflix)

Стриминговый сервис Netflix не теряет надежды сделать франшизу из своего оригинального фильма «Яркость», который Дэвид Эйр снял в 2017 году. Но пока речь идет лишь о мультипликационном возвращении в ту же вселенную.

Яркость. Душа самурая (аниме от Netflix)

О чем фильм «Яркость»О чем аниме «Яркость. Душа самурая»Актеры и ролиДата релиза аниме «Яркость. Душа самурая»Трейлер аниме «Яркость. Душа самурая»О чем фильм «Яркость»

Фэнтезийный фильм рассказывал об альтернативной реальности, где люди сосуществуют с орками, эльфами, кентаврами и феями. Действие оригинальной картины разворачивалось в Лос Анджелесе, а в центре сюжета был полицейский-человек Дэрил Уорд (Уилл Смит) и первый в мире орк, ставший полицейским, Ник Джакоби (Джоэл Эджертон). Парочка с трудом притирается друг к другу, особенно после того, как Уорд становится жертвой орка-гангстера, как только Джакоби отлучился за обедом. Впоследствии оба полицейских оказываются втянутыми в войну кланов эльфов, людей и орков, но, в отличие от соплеменников пытаются спасти жизни невинных существ и сохранить шаткое перемирие между различными фэнтезийными расами.

По состоянию на 2017 год, картина «Яркость» была самым дорогим фильмом стримингового сервиса Netflix и, судя по реакции боссов стриминга, не особо оправдала их надежды. Несмотря на то, что продолжение было анонсировано еще до премьеры первого фильма, но так до сих пор даже не отправилось в производство есть сомнения, что Эйр, Уилл Смит или сценарист оригинальной ленты Макс Лэндис горят желанием вернутся в этот мир и продолжить историю.

О чем аниме «Яркость. Душа самурая»

Несмотря на долгое отсутствие новостей о продолжении, во вселенной картины вскоре появится первое аниме ответвление — «Яркость. Душа самурая». Полнометражное аниме перенесет зрителей в Японию эпохи Мейдзи (императора Муцухито) и расскажет историю необычного партнерства ронина Изо и орка Рейдена, которые пытаются защитить и вернуть на родину девочку эльфийку. Естественно, все остальные кланы и бандиты будут противостоять маническому союзу катаны, дубины и волшебной палочки.

Режиссером аниме-проекта стал Кёхэи Исигуро («Психопаспорт»), а над сценарием работал Мичико Йокоте. Производством проекта занималась компания Arect.

Яркость. Душа самурая (аниме от Netflix)

Актеры и ролиСиму Лю — Изо, самурайФред Манкусо — Рейден, оркЮзу Харада — Соня, фея

Яркость. Душа самурая (аниме от Netflix)

Дата релиза аниме «Яркость. Душа самурая»

Аниме, естественно, останется эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и не появится на других платформах. Подписчики сервиса могут искать полнометражку в своем аккаунте уже в середине октября. Возможно, после ее успеха, боссы Netflix ускорят процесс производства сиквела оригинальной «Яркости».

Название Продолжительность Дата релиза  Где смотреть
Яркость. Душа самурая / Bright: Samurai Soul 80 минут 12 октября 2021 Netflix

Трейлер аниме «Яркость. Душа самурая»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: