«Нежный бар» (мемуары Морингера)

Стриминговый сервис Amazon Prime Video анонсировал дату релиза нового фильма Джорджа Клуни. Адаптация мемуаров Джей Ар Морингера «Нежный бар» появится как в кино, так и на стриминге.

«Нежный бар» (мемуары Морингера)

О чем фильм «Нежный бар»Актеры и ролиДата релиза фильма «Нежный бар»Трейлер фильма «Нежный бар»Кадры со съемок фильма «Нежный бар»О чем фильм «Нежный бар»

Картина основана на одноименных мемуарах журналиста и писателя Джей Ар Морингера, который не принес ему никаких наград, но так понравился Андре Агасси, что Морингер стал автором биографии американского теннисиста.

Книга и картина рассказывает о юности Морингера, который родился в Нью Йорке и практически не знал своего отца — диск-жокея Джонни Майклса, который не стал оставаться с супругой после рождения ребенка. Отсутствие отца в то же самое время довольно-таки негативно сказалась на самом Морингера. В юности он так или иначе искал пример для подражания — надежного мужчину, у которого он мог бы научиться что значит быть настоящим мужиком.

Пока же он начинает посещать бар, где работает его «дядя» Чарли и становится там своеобразным завсегдатаем. Бар — удивительное место, где могут собираться очень колоритные персонажи. Вот и герои Морингера, один краше другого, начинают рассказывать молодому парню о жизни, а он — с удовольствием записывает из истории. Именно с этим самым «магическим» баром у писателя связаны все самые яркие воспоминания — здесь он узнал о своем первом журналистском задании, здесь хвалился и праздновал с друзьями свои первые профессиональные успехи, и здесь же следил за тем, как жизнь Нью-Йорка никогда не будет прежней.

Экранизировал мемуары Джордж Клуни, а над адаптацией сценария работал Уильям Монахэн («Отступники»).

«Нежный бар» (мемуары Морингера)

Актеры и роли

Главные роли исполнили Бен Аффлек и Тай Шеридан.

Бен Аффлек — дядя ЧарлиТай Шеридан / Даниель Раньери — Джей Ар МорингерЛили Рабе — Дороти МорингерКристофер ЛлойдСондра ДжеймсМакс МартиниМайкл БраунМэттью ДеламатерМакс КаселлаРензи ФелизИван ЛенгБриана Моддлтон

«Нежный бар» (мемуары Морингера)

Дата релиза фильма «Нежный бар»

Разработка (безуспешная) проекта велась с 2013 года, когда картину должен был ставить и адаптировать Тед Мелфи («Скрытые числа»), но лишь в 2020 году права на ленту выкупил Amazon и довольно-таки оперативно сумел договориться со всеми задействованными лицами. Съемки прошли в феврале — марте 2021, а широкий прокат (только в США) ленты намечен на последние недели года.

Спустя несколько недель после американского кинопроката лента станет доступна во всех странах на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

Название Дата премьеры Дата релиза на стриминге Где смотреть
Нежный бар / The Tender Bar 7 января 2022 Amazon Prime Video

Трейлер фильма «Нежный бар»

Будет доступен позднее.

Кадры со съемок фильма «Нежный бар»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: