Microsoft Surface Duo 2 — новая «раскладушка»

Компания Microsoft анонсировала несколько новых устройств. Среди прочих новинок выделяется новый смартфон — Surface Duo. Новинка вскоре появится на рынке (но не РФ, где официально приобрести устройства Microsoft пока не так уж просто).

Microsoft Surface Duo 2 — новая «раскладушка»

Что интересного в Surface Duo 2Дата релиза смартфона Surface Duo 2Анонс Surface Duo 2Что интересного в Surface Duo 2

Это второе поколение смартфона на Android, который компания впервые представила в октябре 2019 года, а выпустила на рынок только спустя год. Устройство стало одним из первых мобильных девайсов, в которых компания использует ОС Android после отказа от собственной мобильной ОС.

Новый телефон сохранил форм-фактор предшественника — это раскладушка-книжка с двумя 5,8-дюймовыми дисплеями (AMOLED) c разрешением 1344х1892, которые в раскрытом состоянии формируют полноценный дисплей на 8,3 дюйма. В новом поколении инженеры Microsoft не столько радуют какими-то нововведениями, сколько работой над ошибками и совершенствованием дизайна. Так шарнирный зазор между «половинками» устройства стал меньше, а сгиб с противоположной стороны теперь содержит информационную панель на которой отображается системная информация — уведомления, текущее время, уровень заряда аккумулятора и так далее.

Microsoft Surface Duo 2 — новая «раскладушка»

Смартфон (хотя компания все еще избегает этого термина при позиционировании устройства) работает на базе процессора Snapdragon 888, оснащается 8 Гб оперативной памяти и поддерживает сети пятого поколения. Устройство поддерживает беспроводную зарядку, но поставляется без адаптера питания.

Естественно, обновлен был и блок камер. Теперь их три — сверхширокоугольная (16 Мп), широкоугольная (12 Мп) и телеобъектив (12 Мп). Две последние поддерживают автофокусировку и оптическую стабилизацию, чтобы фотографии пользователей были куда лучше «оригинальных».

Помимо прочего, устройство адаптировано для геймеров. Подписчики Xbox Cloud Gaming теперь смогут играть в свои любимые хиты прямо на телефоне. Для этих целей нижний экран можно будет использовать в качестве геймпада (практически как в прошлом поколении консолей Nintendo — DS и 3DS).

Microsoft Surface Duo 2 — новая «раскладушка»

Дата релиза смартфона Surface Duo 2

Устройство должно поступить в продажу одновременно с официальным релизом новой операционной системы Microsoft — Windows 11, что произойдет в самом начале октября 2021. Рекомендованная стоимость смартфона по предварительным данным составит полторы тысячи долларов США.

Планирует ли компания Microsoft официально поставлять устройство в РФ и страны Восточной Европы пока не сообщается.

Название Дата релиза Стоимость
Microsoft Surface Duo 2 5 октября 2021 $1499

Анонс Surface Duo 2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: