Disney+ готовит сериал по очередному комиксу

Стриминговый сервис Disney+ запускает в производство сериал на основе комикса «Китаец, рожденный в США». Довольно популярный в узких кругах комикс рассказывает о том, с чем приходится столкнуться и что переживают дети иммигрантов, покинувших родную страну по тем или иным причинам.

Disney+ готовит сериал по очередному комиксу

О чем комикс «Китаец, рожденный в США»Актеры и ролиДата релиза сериала «Китаец, рожденный в США»Трейлер сериала «Китаец, рожденный в США»О чем комикс «Китаец, рожденный в США»

Оригинальный комикс рассказывает историю Цзин Вана, подростка, которого родители одарили всеми основными особенностями «присущими китайцам». История рассказывает как взросление и восприятие самого себя главным героем, так и те небольшие (и большие) сложности, с которыми Вану довелось столкнуться в детстве и юношестве. Отсутствие друзей и постоянная травля в школе за «нестандартный» разрез глаз и другие характерные черты другой расы. Необходимость освоить как язык предков, так и английский, который дается не так уж и просто.

Помимо простых жизненных сложностей, у истории есть второе дно — это классический пример магического реализма, в котором мальчик оказывает невольно вовлечен в битву китайских мифологических существ и богов, становясь невольным участником самого знаменитого китайского эпоса — «Путешествие на Запад». Многослойная история очаровательно смотрелась на страницах комиксов Джина Лю Янга, выпущенная в 2006 году.

Disney+ готовит сериал по очередному комиксу

Комикс собрал главные награды индустрии, в числе которых Eisner (2007) и Harvey Award (2007), а также попадал в многочисленные списки и топ-10 популярных изданий и книг вплоть до начала 10-х годов.

Работать над оригинальной комедией будут Дестин Дэниел Креттон, который только-только набрал значительное количество баллов, поставив еще одну «этническую» картину — «Шан-Чи и легенда десяти колец«. Он же исполнит роль исполнительного продюсера.

Над сценарием шоу будут работать Келвин Ю («Закусочная Боба«) и Чарльз Ю («Легион», «Мир Дикого Запада»). Продюсерами шоу станут Мелвин Мар и Джейк Кэздан («Доктор Дуги Камеалоха«), Ашер Голдстейн («Милосердие») и автор оригинального комикса Джин Лю Янг.

Актеры и роли

Производство сериала находится на ранней стадии, так что информации о кастинге и исполнителях главных ролей шоу пока нет. Уверены, что это будут малоизвестные актеры с азиатскими корнями (чтобы все были довольны).

Дата релиза сериала «Китаец, рожденный в США»

Новости о потенциальной даты релиза шоу стоит ждать не раньше середины будущего года. Идеальной датой релиза шоу мог бы стать Китайский новый год, который в 2022 выпадает на 1 февраля, но маловероятно, что сериал будет готов к показу к этой дате. Скорее всего, шоу выйдет в эфир стримингового сервиса Disney+ во второй половине 2022 года.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Китаец, рожденный в США / American Born Chinese станет известно позднее вторая половина 2022 (предварительно) Disney+

Трейлер сериала «Китаец, рожденный в США»

Станет доступен сильно позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: