«Фаучи» (документалка о главном борце с COVID)

Disney+ объявил дату релиза своего нового документального фильма, который расскажет о главном действующем лице пандемии коронавируса в Америке. В прошлом году его слушали и обсуждали больше, чем самого президента США. Документалка «Фаучи» получила дату релиза и вскоре станет доступна на стриминге.

«Фаучи» (документалка о главном борце с COVID)

О чем документалка «Фаучи»Кто работает над фильмомДата релиза документального фильма «Фаучи»Трейлер документалку «Фаучи»О чем документалка «Фаучи»

Если вы вдруг не знаете в чем разница между двумя сторонами света, Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки, то эта документалка все поставит на свои места. Одни снимают о своем негласном герое документальные фильмы, раскрывая его человеческие стороны, другие — пихают узнаваемое лицо в парламент, пытаясь оправдать отсутствие достойной политической борьбы. (На всякий случай стоит пояснить, что к Денису Проценко у нас, сетевых хомячков, нет и не может быть никаких претензий).

Документальный фильм «Фаучи» посвящен доктору Энтони Фаучи, ведущему эксперту по инфекционным заболеваниям, который стал лицом кампании по борьбе с коронавирусом в США. Его пресс-конференций ждали журналисты и обсуждали простые люди, подчас даже чаще, чем очередные перлы президента Трампа. Картина позволит зрителям поближе познакомиться с врачом, его карьерой и личными качествами, на фоне самого большого профессионального испытания — пандемии коронавируса, которая не имеет себе равных в современной истории.

Благодаря своему фирменному сочетанию научной проницательности, откровенности и честности, доктор Энтони Фаучи стал своеобразной иконой во время пандемии в 2020 году. Но, несмотря на этот негласный статус, специалисту пришлось очень непросто, потому как ему пришлось столкнуться с многочисленными нападениями со стороны испуганных и агрессивно настроенных людей, отрицающих научные исследования, а также с нерасторопностью политической системы и околополитических игр.

Всемирно известный специалист по инфекционным заболеваниям и старейший руководитель общественного здравоохранения в Вашингтоне, округ Колумбия, проработавший при семи президентах, доктор Фаучи курировал ответные меры США последние 40 лет. За его плечами вспышки таких инфекций как ВИЧ / СПИД, атипичная пневмония, эбола и другие заболевания. Документалка покажет другую, более человечную сторону специалиста, который в основном известен своими выступлениями в новостях и на брифингах для прессы.

«Фаучи» (документалка о главном борце с COVID)

Кто работает над фильмом

Режиссером картины стал лауреат премии «Эмми» Джон Хоффман («Вес нации», «Бессонница в Америке», «Владелец ранчо, фермер, рыбак») и Джанет Тобиас («Невидимый враг», «Нет места на Земле»). Должности продюсеров распределили между собой Александра Мосс(«Мы не закончили: Женщины перестраивают Америку»), Джон Бардин («All In: Борьба за демократию») и исполнительный продюсер, удостоенный премии «Оскар» за связанную с Россией документалку «Икар» Дэн Коган, а также двукратная номинантка на премию «Оскар» Лиз Гарбус («Что случилось, мисс Симона?», «Ферма: Ангола, США»).

«Фаучи» (документалка о главном борце с COVID)

Дата релиза документального фильма «Фаучи»

Картина дебютировала в середине сентября и прошла ограниченным прокатом по самым большим городам США (в частности, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Вашингтон и Новый Орлеан). В первой половине октября возможность посмотреть его также у всех подписчиков стримингового сервиса Disney+. По понятным причинам вне США картина вряд ли имеет какие-то шансы на прокат или выход на стриминговые сервисы.

Название Продолжительность Дата премьеры  Дата релиза на стриминге Где смотреть
Фаучи / Fauci 104 минуты 10 сентября 2021 6 октября 2021 Disney+

Трейлер документалку «Фаучи»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: