Падение дома Ашеров (ужастик от Флэнегана)

Не успевает Майк Флэнеган насладится успехом одного своего шоу, как стриминговый сервис Netflix подгоняет его и предлагает контракты на новые сериалы. Так, стало известно, что для стримера Флэнеган поставит сериал на основе работ Эдгара Алана По — «Падение дома Ашеров».

Падение дома Ашеров (ужастик от Флэнегана)

О чем сериал «Падение дома Ашеров»Актеры и ролиДата релиза сериала «Падение дома Ашеров»Трейлер сериала «Падение дома Ашеров»О чем сериал «Падение дома Ашеров»

На данный момент подробностей о новом шоу не так много. Уже известно, что в основе шоу будет не только одноименный рассказ Эдгара Алана По (автора «Ворона», «Убийства на улице Морг» и других детективно-мистических произведений), но и несколько других рассказов. Таким образом авторы сериала хотят создать небольшую вселенную американского писателя.

Подробности предстоящего сериала пока держатся в секрете (а, возможно, даже сценарий еще не финализирован, чтобы делиться какими-либо подробностями с прессой). Тем не менее, оригинальный рассказ 1839 года рассказывал о том как главный герой по просьбе своего друга Родерика Ашера, прибывает к нему поместье. Ашер тяжело болен и просит приятеля о детства о небольших одолжениях, которые быстро перерастают в странные приключения, так или иначе связанные с потусторонним миром.

Современники Эдгара Алана По критиковали рассказ за шаблонные сюжетные ходы и манеру повествования, мол, писатель часто повторял собственные сюжетные ходы, использованные в других работах. Тем не менее, рассказ очень любили и ставили как в театрах, так и создавали по его мотивам полнометражные фильмы. Не него так же ссылались другие писатели (например, Рэй Брэдбери написал условное «продолжение» — «Апрель 2005. Ашер II»).

Сэм Флэнеган будет работать не только над сценарием, но и лично поставит половину эпизодов шоу. Вторую половину доверят его давнему коллеге оператору Майклу Фимонари, с которым Флэнеган сотрудничает без малого десять лет.

Падение дома Ашеров (ужастик от Флэнегана)

Актеры и роли

Кастинг на основные роли шоу состоится позднее.

Дата релиза сериала «Падение дома Ашеров»

Дата релиза сериала пока еще не определена. Скорее всего шоу зрители увидят не раньше второй половины 2022, а то и в 2023 году. Напомним, что помимо нового шоу у Флэнегана на Netflix должны выйти еще два проекта (в частности «Клуб полуночников«), точные даты которых пока еще не определены.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Падение дома Ашеров / Fall of the House of Usher 8 станет известна позднее Netflix

Трейлер сериала «Падение дома Ашеров»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: