«Основание» официально продлили на 2 сезон

Стриминговый сервис Apple TV+ продолжает «стрелять» практически без промахов. Фантастическая драма отдаленно основанная на романах Айзека Азимова, «Основание» получит второй сезон.

«Основание» официально продлили на 2 сезон

Что случилосьАктеры и ролиДата релиза второго сезона сериала «Основание»Трейлер сериала «Основание»Что случилось

Инсайдеры сообщают, что сериал Дэвида С. Гойера официально сразу получил заказ на несколько сезонов, дабы не прерывать производственный процесс, который проще продолжить, нежели чем перезапустить в период продолжающейся пандемии. Но вот официальное заявление для зрителей решили сделать только сейчас.

Фантастический сериал основан на одноименном фантастическом цикле американского писателя Айзека Азимова, который состоит из семи книг. Они рассказывают об ученом Гэри Селдоне, который предвидел крах существующей Галактической империи и создал специальную организацию «Основание», которая в сжатые сроки должна была вывести человечество из хаоса и как можно скорее создать новую Империю.

Правда, любители научной фантастики и книг Азимова уже неоднократно заявляли, что в сериале Apple TV+ не осталось практически ничего от оригинала и стример предлагает пользователям скорее «Основание» Дэвида С. Гойера, в котором по счастливой случайности задействованы те же герои, что и у Азимова. Так это или нет — каждый должен решить для себя сам. Если верить пресс-релизам Apple, «Основание» стартовало очень успешно, став одной из самых рейтинговых новинок сервиса в этом году.

Шоураннер проекта Дэвид С. Гойер в интервью заявлял, что изначально планировал растянуть это шоу как минимум на восемь сезонов. Удастся ли ему воплотить свою задумку в жизнь и согласится ли Apple TV+ оплачивать этот удивительный банкет — узнаем чуть позднее.

«Основание» официально продлили на 2 сезон

Актеры и роли

Главными действующими лицами сериала и противниками стали Джаред Харрис («Счастье», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Чернобыль») и Ли Пейс («Мертвые до востребования», «Остановить и гори», «Хоббит»).

Джаред Харрис — Гэри Селдон

Ли Пейс — брат День, император ГалактикиЛу Лбобелл — Гаал ДорникЛея Харви — Салвор ХардинЛаура Бирн — Эдо ДемарзельКассиан Билтон — брат РассветТерренс Манн — брат ЗакатАльфред Энох — Рейч Селдон, приемный сын Гэри Селдона

«Основание» официально продлили на 2 сезон

Дата релиза второго сезона сериала «Основание»

В данный момент первый сезон шоу в самом разгаре — зрителям предстоит увидеть еще половину сезона. Точная дата релиза второго сезона пока остается под грифом секретно, но осмелимся предположить, что сериал вернется к зрителям во второй половине 2022 года (потому что смысла выпускать его раньше практически нет, учитывая что Apple TV+ продолжает расширять линейку своих оригинальных проектов).

Основание / Foundation Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 10 24 сентября — 19 ноября 2021 Apple TV+
Сезон 2 10 вторая половина 2022

Трейлер сериала «Основание»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: