Шенмью (аниме по игровой трилогии)

Стриминговый сервис аниме Crunchroll анонсировал аниме по мотивам популярной трилогии видеоигр Shenmue. Анимационный сериал получил приблизительную дату выхода и будет доступен как на Crunchroll, так и канале Adult Swim.

О чем ShenmueДата релиза аниме «Шенмью»Трейлер аниме «Шенмью»О чем Shenmue

Оригинальная серия игр рассказывала о 18-летнем подростке по имени Рё Хадзуки. Он стал свидетелем убийства собственного отца неким таинственным человеком по имени Лан Ди и поклялся отомстить. Рё активно тренируется, чтобы быть готовым к поединку, а также самостоятельно пытается расследовать это дело. В поисках убийцы он путешествует по Йокосуки, Гонконгу и массу других колоритных мест.

Вскоре Рё приходит к выводу, что за убийством стоит не человек, а некая мистическая сила, что делает его расследование куда сложнее, чем казалось изначально.

Шенмью (аниме по игровой трилогии)

Первая игра серии вышла в 1999 году и была доступна для игровой консоли Dreamcast. Вторая часть серии также была доступна на Dreamcast, но прибавила к этому еще и консоль Xbox. Заключительная на данный момент, третья часть, стала доступна в 2019 году и доступна для ПК на Windows, а также консолей PlayStation 4. Все желающие также могли познакомиться с оригинальными двумя частями серии, благодаря переизданию 2018 года, которое работало практически на всех консолях прежнего поколения (PlayStation 4 и Xbox One).

Разработкой аниме занимается студия Telecom Animation Film, подарившая зрителям «Люпен III. Часть V«, а также аниме «Башня Бога», а режиссером стал Чикара Сакурай («Ванпанчмен 2». Создатель оригинальной игры Ю Судзуки числится в проекте в роли исполнительного продюсера.

Шенмью (аниме по игровой трилогии)

Дата релиза аниме «Шенмью»

Подробности пока не раскрываются, но можно предположить, что зрители смогут увидеть первые эпизоды проекта уже ближе к середине следующего года. В первом сезоне ожидается 13 эпизодов, но пока непонятно охватят ли они всю игровую трилогию или лишь первую ее часть.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Шенмью / Shenmue 13 2022 (точнее станет известно весной 2022) Crunchroll / Adult Swim Toonami

Трейлер аниме «Шенмью»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: