Ридли Скотт дразнит сиквелом «Гладиатора»

Ужасающие новости сообщил своим поклонникам британский режиссер Ридли Скотт. Мол, на старости лет, англичанин решил снять продолжение одного из главных своих хитов — фильма «Гладиатор», который в 2001 году собрал урожай из пяти Оскаров.

Ридли Скотт дразнит сиквелом «Гладиатора»

Что случилось?Почему некоторые в шоке от продолженияАктеры и роли сиквела «Гладиатора»Дата релиза фильма «Гладиатор 2»Трейлер фильма «Гладиатор»Что случилось?

В одном из интервью для профессиональной кинопрессы, приуроченном выходу его нового фильма «Последняя дуэль», английский кинорежиссер сообщил, что сценарий сиквела «Гладиатора» уже готов и просто ждет своего часа. Время возвращения в Римскую империю должно прийти сразу после окончания работы над еще одним эпическим историческим проектом — фильмом о Наполеоне с Хоакином Фениксом и Джоди Комер по сценарию Дэвида Скарпа (фильм «Саквояж» или Kitbag должен выйти уже в 2022 году).

Сценарий следующего «Гладиатора» уж готов. Как только закончу фильм о Наполеоне, придет очередь второго «Гладиатора» (Ридли Скотт в интервью Empire).

Несмотря на то, что в планах у без малого 84-летнего режиссера еще как минимум два проекта (один по франшизе «Чужие», другой — шпионский комикс «Королева и Страна»), журналисты поспешили сделать вывод, что у «Гладиатора 2» явно будет преимущество над прочими проектами. Сценарий к новой картине подготовил Питер Крейг, автор «Города воров», нового «Меткого стрелка«, последнего фильма франшизы «Плохие парни», а также финальной дилогии серии «Голодные игры».

Ридли Скотт дразнит сиквелом «Гладиатора»

Почему некоторые в шоке от продолжения

Крайне сложно воспринимать продолжение истории, как минимум потому, что главный герой первого фильма Максимус Децим Меридий, судя по финальным сценам оригинального фильма наконец воссоединился со своей погибшей семьей в самом финале фильма (пронзительная сцена в которой Рассел Кроу проводит ладонью по колосящимся росткам пшеницы и звучит узнаваемая мелодия Ханса Циммера) и другой свободный гладиатор Джуба закапывает в землю фигурки жены и сына Максимуса, произнося «Теперь мы свободны».

Вполне возможно, что Ридли Скотт хочет рассказать предысторию Максимуса Децима Меридия, но будет ли она интересна зрителям после того, как им известен ее финал (да и Рассел Кроу, скажем честно, не молодеет).

Одним словом, без каких-либо подробностей о сюжете кажется «грешновато» использовать название успешного фильма и искусственно настраивать на его базе новые малопонятные истории. Однако, мы не будем раньше времени критиковать подобные решения, тем более что нежно любим практически все творчество английского режиссера (а его покойного младшего брата — Тони и того больше).

Ридли Скотт дразнит сиквелом «Гладиатора»

Актеры и роли сиквела «Гладиатора»

В данный момент нет никаких новостей относительно того о чем будет новая картина, а значит вернется ли в нее кто-то из оригинальной ленты.

Дата релиза фильма «Гладиатор 2»

Если Ридли Скотт будет держаться своего удивительного графика работы, то в активную фазу работы над «Гладиатором» съемочная бригада может перейти уже во второй половине 2022 года, а соответственно, на большой экран фильм выйдет в 2023 году, если, конечно, его не перехватит какой-нибудь стриминговый сервис. Но, пока это лишь домыслы.

Ридли Скотт дразнит сиквелом «Гладиатора»

Трейлер фильма «Гладиатор»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: