«Арсен Венгер: Неуязвимый» (2021)

Стриминговый сервис Amazon Prime Video продолжает баловать любителей спорта документалками. Новым героем документального фильма станет бывший тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер.

«Арсен Венгер: Неуязвимый» (2021)

О чем фильм «Арсен Венгер: Неуязвимый»Дата релиза фильма «Арсен Венгер: Неуязвимый»Трейлер документалки «Арсен Венгер: Неуязвимый»О чем фильм «Арсен Венгер: Неуязвимый»

Картина режиссеров Габриеля Кларка и Кристиана Жанпьерра расскажет об одном из самых успешных тренеров английской Премьер-лиги конца прошлого — начала нынешнего веков. Именно ему удавалось долгое время навязывать борьбу «Красным дьяволам» в борьбе за чемпионство и еще дольше оставаться в лигочемпионской четверке при этом сколачивая команду с куда более ограниченным бюджетом.

Но, документалка заострит внимание зрителей на главное достижении «Арсенала» Арсена Венгера, а именно сезон 2003-2004, когда лондонская команда прошла сезон в Англии без поражений (достижение, которым может похвастаться только одна другая английская команда «Престно Норт Энд», правда, было это в сезоне 1888-89, когда команды играли лишь по 22 матча). Главные творцы успеха канониров расскажут об общем успехе, а также о вкладе тренера (или менеджера — именно так называют в Англии руководителей футбольных клубов). Интервью с Тьерри Анри, Патриков Виейра, а также другими футболистами легендарной команды.

«Арсен Венгер: Неуязвимый» (2021)

Возможно, сам Арсен в очередной раз поделится своей главной мечтой, которая так и и не осуществилась — француз всегда хотел выиграть с лондонским клубом Лигу чемпионов, но уступил в финале 2006 года «Барселоне».

Напомним, что французский специалист пришел в «Арсенал» осенью 1996 года и провел в клубе больше 20 лет, оставив свой пост в конце сезона 2018 года. За карьеру в Лондоне, команда Венгера провела больше 1200 матчей, одержала 708 побед, сыграла вничью 280 раз и проиграла 248 матчей. Сам Венгер в последний сезон своей тренерской деятельности смог обойти своего давнего конкурента сэра Алекса Фергюсона по количеству игр во главе команды АПЛ.

«Арсен Венгер: Неуязвимый» (2021)

Дата релиза фильма «Арсен Венгер: Неуязвимый»

Документалка выйдет на физических носителях и будет показана в некоторых кинотеатрах в Великобритании уже в ноябре 2021, а в первой половине 2022 отправится на стриминговый сервис Amazon Prime Video, где будет доступна в рамках базовой подписки всем желающим.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Арсен Венгер: Неуязвимый / Arsène Wenger: Invincible 95 минут первый квартал 2022 Amazon Prime Video

Трейлер документалки «Арсен Венгер: Неуязвимый»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: