HTC Vive Flow — новая VR-гарнитура

Компания HTC официально представила свою новую гарнитуру виртуальной реальности. Модель Vive Flow появится в широкой продаже до конца 2021 года, а на западе уже открыты предзаказы.

HTC Vive Flow — новая VR-гарнитура

Что интересного в VR-гарнитуре HTC Vive FlowТехнические характеристики HTC Vive FlowДата релиза гарнитуры HTC Vive FlowАнонс устройства HTC Vive FlowЧто интересного в VR-гарнитуре HTC Vive Flow

Помимо нового дизайна, новая модель интересна тем, что оснащается линзами с регулируемой фокусировкой, а также активной системой охлаждения (нагретый воздух отводится от лица пользователя, направляясь вверх). Модель работает на базе чипа Qualcomm XR1, а также поддерживают функцию отслеживания рук пользователя (правда, в первые месяцы она будет закрыта программно — разработчик не сообщает требует ли эта функция доработки или есть какие-то другие сложности с ее включением). Фронтальные камеры также позволят пользователю вывести часть видеопотока на экран, чтобы было проще ориентировать в пространстве и использовать очки не только в качестве VR-гарнитуры, но и как гарнитуру дополненной реальности.

Компания HTC позиционирует гарнитуру как оптимальное устройство для ежедневного использования — от просмотра видеоконтента и проведения конференций в VR до виртуальных игр и даже медитации.

Модель HTC Vive Flow поставляется без контроллеров и может использоваться со смартфонами посредством Bluetooth соединения. Важно: на старте гарнитура не будет поддерживать устройства на базе iOS, а также процессоры Exynos (некоторые китайские модели смартфонов), и будет совместимы только с моделями на базе Android 9.0 и выше.

HTC Vive Flow — новая VR-гарнитура

Технические характеристики HTC Vive FlowРазрешение: 3,2K (два ЖК-дисплея по 2,1 дюйма, 1600×1600 на глаз)Частота обновления: 75 ГцУгол обзора: до 100 градусовКамеры: две камеры, шесть степеней свободы (6DoF)Память: 4 ГБ RAM, 64 ГБ ROMАудио: стереодинамики с поддержкой пространственного звука, двойные микрофоны с шумоподавлениемИнтерфейсы: USB-C, Wi-Fi, Bluetooth 5.0Питание: внешний источник на 7,5 ВтВес: 189 г.

HTC Vive Flow — новая VR-гарнитура

Дата релиза гарнитуры HTC Vive Flow

Гарнитура уже доступна для предзаказа в некоторых западных странах. Отгрузки оборудования начнутся в последний месяц осени 2021. Важный факт — комплекты для гигиенического ухода за гарнитурой, а также защитный футляр и адаптер питания для устройства поступят в продажу отдельно в начале 2022 года. В странах СНГ новая модель поступит в продажу скорее всего не раньше начала 2022 года.

Название Дата релиза Стоимость
HTC Vive Flow ноябрь 2021 $499

Анонс устройства HTC Vive Flow

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: