«Быть Рикардо» (новый фильм Аарона Соркина)

Amazon Prime Video поделился датой релиза нового фильма Аарона Соркина. Биографичная драма о закулисье съемок одного из самых популярных ситкомов середины прошлого века — «Быть Рикардо» появится на сервисе во второй половине декабря.

«Быть Рикардо» (новый фильм Аарона Соркина)

О чем фильм «Быть Рикардо»Актеры и ролиДата релиза фильма «Быть Рикардо»Трейлер фильма «Быть Рикардо»О чем фильм «Быть Рикардо»

Сразу оговоримся, что нам в локализацию названия фильма хочется добавить слово «семьей» — «Быть семьей Рикардо», чтобы не путать наивных зрителей.

Речь в сериале пойдет об отношениях за кадром звезд популярного ситкома пятидесятых годов прошлого века — «Я люблю Люси». Шоу рассказывало о семье и неурядицах в семействе Рикардо, которые на нее то и дело навлекала Люси Рикардо — начинающая певица, которая пыталась проторить себе дорожку в шоубизнес.

Главные роли в ситкоме исполняли Люсиль Болл и Дези Арнац. Парочка была супругами не только на телеэкране, но и в реальной жизни. Правда, давалось это им не просто — особенно когда к сериалу пришел первый успех. Актерам было крайне не просто оставлять свои конфликты за пределами съемочной площадки. А учитывая особенности характера и харизму женской половины их дуэта, а также романтические похождения мужской половины — это было практически невозможно.

В реальной жизни Люсиль и Дези были женаты 20 лет. Спустя год после развода Люсиль вышла замуж за стендап-комика Гари Мортона, а Дези, выждав три года, женился на Идит Мэк Хирш.

Поставил фильм и написал к нему оригинальный сценарий Аарон Соркин. Это третий фильм американца в котором он выступает в качестве режиссера и сценариста. Прошлый фильм — «Суд над чикагской семеркой«, который он поставил для Netflix, принес ему шесть номинаций на Оскар (правда, без побед), а также номинации BAFTA, Золотые глобусы и награду Американской гильдии киноактеров.

«Быть Рикардо» (новый фильм Аарона Соркина)

Вся жизнь «in fromt of a live studio audience»

Актеры и ролиНиколь Кидман — Люсиль БоллХавьер Бардем — Дези АрнацДжей К. Симмонс — Уиллиам ФраулиНина Арианда — Вивиен ВэнсТони Хэйл — Джесс ОппехеймерАлия Шоукэт — Мэдлин ПьюДжейк Лэйси — Боб Кэрролл — младшийКларк ГреггНельсон ФранклинДжон РубинштейнЛинда ЛавинРоберт ПайнКристофер Денхэм

«Быть Рикардо» (новый фильм Аарона Соркина)

Дата релиза фильма «Быть Рикардо»

В середине декабря картина выйдет в ограниченный прокат в кинотеатрах США, а уже спустя полторы недели станет доступна всем подписчикам стримингового сервиса Amazon Prime Video. Единственное, что может оттолкнуть отечественного зрителя — отсутствие русского перевода (хотя, скажем прямо, разве можно смотреть фильмы и сериалы над которыми работал Соркин на русском?!)

Название Дата премьеры (кино США) Дата релиза на стриминге Где смотреть
Быть Рикардо / Being the Ricardos 10 декабря 2021 21 декабря 2021 Amazon Prime Video

Трейлер фильма «Быть Рикардо»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: