Аферист из Tinder (документалка Netflix)

Стриминговый сервис Netflix анонсировал новую любопытную документалку. Фильм «Мошенник из Tinder» станет доступен подписчикам сервиса в начале 2022 года.

Аферист из Tinder (документалка Netflix)

О чем документалка «Мошенник из Tinder»Дата релиза документалки «Аферист из Tinder»Трейлер документалки «Аферист из Tinder»Анонс документалок Netflix первой половины 2022О чем документалка «Мошенник из Tinder»

Документальный фильм рассказывает реальную историю о мошеннике, который выдавал себя за успешного плейбоя-миллиардера и тем самым привлекал к себе внимание женщин на сервисе знакомств Tinder. Израильтянин Шимон Хают долгое время безнаказанно обманывал наивных дам из Тиндера, после чего они, скооперировавшись решили поспособствовать поимке негодяя.

Еще в 2011 году в Израиле ему предъявлялись обвинения в краже, подделке документов и мошенничестве с целью обналичивания украденных чеков, но он скрылся до вынесения приговора. Он был осужден в Финляндии за ограбление женщин и экстрадирован в Израиль в 2017 году, но снова сумел сбежать из страны.

За время своей активной деятельности в Европе, Хают представлялся Симоном Леваевым, сыном российско-израильского алмазного магната Льва Леваева. Под этим псевдонимом и с соответствующими фотографиями он знакомился в Тиндер с доверчивыми девушками, у которых занимал деньги, обещая вернуть их при первой возможности. После этого он бесследно исчезал из жизни очередной наивной дамочек.

Чтобы его история был куда убедительнее, Хают использовал других людей — в частности нанимал фальшивых телохранителей, а также других аферистов, которые играли роль партнеров по бизнесу и прочих именитых друзей, что добавляло его легенде достоверности.

Хают был арестован в 2019 году в Греции, когда полицейские (полиция Израиля и агенты Интерпола) поймали его за использование поддельных документов, после чего он был экстрадирован в Израиль, где числился в розыске с 2017 года за самые различные преступления. В декабре 2019 года он признал себя виновным в мошенничестве, но пробыл в заключении всего лишь 5 месяцев. В 2020 году Шимон Хают был освобожден из тюрьмы в рамках программы, направленной на сокращение численности заключенных на фоне опасений вспышки коронавируса среди заключенных.

Режиссером новой документалки выступила Фелисити Моррис, для которой это дебютная режиссерская работа (она выступала продюсером мини-сериалов «Женщины в тюрьме», «Гонка за Белый дом» и «Руки прочь от котиков! Охота на интернет-убийцу».

Аферист из Tinder (документалка Netflix)

Дата релиза документалки «Аферист из Tinder»

Точную дату релиза боссы стримингового сервиса уточнят ближе к 2022 году. Пока же известно, что премьера ленты запланирована на февраля 2022. Документалка выйдет в рамках очередной попытки Netflix привлечь зрителей к своим документальным шоу.

Название Дата релиза Где смотреть
Аферист из Tinder / The Tinder swindler февраль 2022 Netflix

Трейлер документалки «Аферист из Tinder»

Будет доступен позднее.

Анонс документалок Netflix первой половины 2022

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: