Анонсирована игра во вселенной «Тихого места»

Франшиза «Тихое место» вновь появилась в новостях. Сперва крайне внезапно появились новости о первой игре для ПК во вселенной, а затем стало известно, что режиссер первого спин-оффа в этой вселенной, Джефф Николс, решил покинуть свой пост, чтобы заняться другим проектом.

Анонсирована игра во вселенной «Тихого места»

Что известно об игре во вселенной «Тихого места»Что интересного в кинофраншизе «Тихое место»Дата релиза игры во вселенной «Тихое место»Трейлер фильма «Тихое место»Трейлер игры A Quite PlaceЧто известно об игре во вселенной «Тихого места»

Информации на данный момент практически нет. Известно лишь, что над игрой будет работать канадская студия iLLOGIKA. В студии из Монреаля в основном работают бывшие разработчики игр серии Far Cry и Rainbow Six (но это вряд ли даст нам наводку даже на жанровую принадлежность игры). Издателем выступит студия Saber Interactive. Ну и конечно же, весь проект происходит с благословения компании Paramount, которая владеет всеми правами на «тихую», но достаточно денежную франшизу.

Пиарщики и боссы iLLOGIKA обещают представить первые подробности о предстоящей игре до конца 2021 года. Пока же, у новинки есть совершенно пустой сайт, который обещает «новую ужасающую видеоигру». Надеемся, что будет именно страшно, а не больно смотреть. Естественно, вместе с сайтом, появились все возможные социальные сети предстоящей игры, которые точно также как и сам сайт пока абсолютно пусты. Все таки место должно быть тихим…

Осмелимся также предположить, что героями игры не станут главные персонажи первых двух частей. То есть геймерам вряд ли получится поиграть за кого-либо из семейства Эбботов. Как минимум потому, что часть их истории нужно рассказать на большом экране. Тогда как сделать игры своеобразным мостиком для спин-оффа — может быть отличной идеей.

Что интересного в кинофраншизе «Тихое место»

Напомним, что первый фильм серии был снят Джоном Красински и вышел в 2018 году. Картина стала одним из главных хитов бокс-офиса, заработав более 340 миллионов долларов в прокате, при производственном бюджете в 17 миллионов. Естественно, студия потребовала продолжения и второй фильм серии был выпущен в 2021 году. Теперь компания Paramount всерьез пытается развить успех и превратить серию в полноценную киновселенную — помимо уже анонсированной третьей части, студия работает над спин-оффом.

Серия ужастика переносит зрителей в постапокалиптический мир, в котором люди практически истреблены кровожадными монстрами, появившимися на земле после метеоритного дождя. Монстры совершенно слепы, но обладают прекрасным слухом, атакуя все что издает хоть какие-то звуки. Соответственно, оставшимся в живых людям приходится приспосабливаться к полумолчаливой жизни, лишь изредка убивая бронированных «слухачей».

Анонсирована игра во вселенной «Тихого места»

Дата релиза игры во вселенной «Тихое место»

Удивительно, но факт — создатели игры планируют ее релиз уже в следующем году. Точная дата станет известна, скорее всего с первыми подробностями о сюжете и жанровой принадлежности игры.

Предположим, что релиз игры произойдет все-таки не раньше осени 2022.

Название Разработчик / Издатель Платформы Дата релиза
A Quite Place (video game) iLLOGIKA / Saber Interactive ПК (будет объявлено позднее) не раньше второй половины 2022

Трейлер фильма «Тихое место»

Трейлер игры A Quite Place

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: