Черный телефон (экранизация Джо Хилла)

Новый ужастик по рассказу сына короля ужаса Стивена Кинга (Джо Хилла) «Черный телефон», обзавелся датой релиза в широкий прокат. Несмотря на Хэллоуинскую тематику, картина режиссёра первого «Доктора Стрэнджа«, выйдет лишь зимой 2022.

Черный телефон (экранизация Джо Хилла)

О чем фильм «Черный телефон»Актеры и ролиДата релиза фильма «Черный телефон»Трейлер фильма «Черный телефон»О чем фильм «Черный телефон»

Картина перенесет зрителей в 70-е годы прошлого века, в тихий городок в штате Колорадо, где внезапно произошло трагическое событие — сразу пятеро подростков пропали без вести, не вернувшись домой. В центре сюжета 13-летний застенчивый паренек по имени Финни Шоу, которого похитил безымянный садист с маниакальными наклонностями. Парень оказывается заперт в звуконепроницаемом подвале, где чуть ли не единственным предметом интерьера является висящий на стене телефон. На первый взгляд телефон — нерабочий, но внезапно на него начинаются звонки. Когда парень снимает трубку, он узнает, что говорит с предыдущими жертвами безымянного маньяка.

Теперь Финни попытается воспользоваться советами менее удачливых жертв маньяка, чтобы попытаться спастись. Ему также попытается помочь его сестренка, которая также открывает в себе сверхъестественные способности и ее посещают видения о Финни и подвале, в котором его держит маниакальный безумец.

Оригинальный рассказ Джо Хилла входил в сборник рассказов, который выпускался в России с подзаголовком «Призраки XX века«.

Разделит ли Джо Хилл проклятие своего отца (чьи работы чаще всего не поддавались качественной экранизации), узнаем после того как посмотрим эту ленту.

Режиссером и сценаристом фильма выступил Скотт Дерриксон («Шесть демонов Эмили Роуз», «Сквозь снег»).

Черный телефон (экранизация Джо Хилла)

Актеры и роли

Роль главного «плохиша» досталась Итану Хоуку, который играл немало засранцев, но это, пожалуй, его самая кровожадная роль в карьере.

Итан Хоук — похитительМэйсон Теймс — Финни ШоуМаделин МакГроу — Гвен ШоуДжереми Дэвис — мистер ШоуДжеймс Рэнсон — Макс

Черный телефон (экранизация Джо Хилла)

Дата релиза фильма «Черный телефон»

Премьера фильма состоялась в сентябре 2021 года в рамках кинофестиваля Fantastic Fest, но в широкий прокат картина отправится усилиями компании Universal Pictures лишь в будущем году. При этом российская премьера опередит американскую как минимум на неделю (по крайней мере на данный момент).

Название Продолжительность Дата премьеры Дата релиза в РФ / в США
Черный телефон / The Black Phone 102 минут 25 сентября 2021 25 января 2022 / 4 февраля 2022

Трейлер фильма «Черный телефон»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: