Просто как вода (документалка HBO и HBO Max)

Телеканал HBO и стриминговый сервис HBO Max обозначили дату релиза нового документального фильма обладательницы Оскара Меган Милан. Картина «Просто как вода» появится на сервисе в середине ноября.

Просто как вода (документалка HBO и HBO Max)

О чем картина «Просто как вода»Герои документалкиДата релиза документалки «Просто как вода»Трейлер документалки «Просто как вода»О чем картина «Просто как вода»

Эпичная в своем охвате, но глубоко интимная во взгляде на каждого отдельного героя, лента расскажет о непростой судьбе сирийских беженцев, которые спасаясь от войны на своей родине, подчас оказывались в дали от своих близких. Это попытка понять возможно ли строить нормальную жизнь после подобного непростого опыта.

Чтобы снять документалку Меган Милан и ее съемочная бригада работали больше пяти лет и снимали материалы в Турции, Греции, Германии, а также Сирии и США. Со съемками ей помогали такие кинематографисты как Ларс Скри («Акт убийства», «Взгляд тишины»), Майкл Чин («Цель») и молодая женщина под псевдонимом Рафия Саламе (которая вынуждена скрывать свое настоящее имя, чтобы продолжить работу в Сирии).

Меган Милан выиграла Оскар в 2009 году и получила его в номинации Лучшая короткометражная документалка за фильм «Улыбайся, Пинки».

Просто как вода (документалка HBO и HBO Max)

Герои документалкиДокументалка расскажет историю молодой матери по имени Ясмин. У нее четверо маленьких детей. Все они живут в палатке в порту греческой столицы. Практически каждый день она обивает пороги высоких кабинетов, чтобы воссоединиться с отцом своих детей, который находится в Германии во время локдауна. Дома она пытается создать спокойный распорядок для своих отпрысков, чтобы приучить их к спокойной жизни, без взрывов и постоянной суеты и дать надежду на светлое будущее.Другая героиня — Самра. Молодая вдова живет на территории Сирии близ турецкой границы. Она с трудом пытается прокормить пятерых сыновей и гонит от себя мысли о том, чтобы оставить их в приюте, потому что там их по крайней мере всегда будет ждать еда и хоть какое-то образование.22-летний Омар становится родителем для своего младшего брата, так как только он смог улететь с ребенком в США. Здесь два брата пытаются побороться со всеми трудностями американской системы образования, а также ждут решения по своему статусу. Смогут ли они продолжить жить в Америке или будут высланы обратно в Сирию.Оставшаяся в Сирии Диаа продолжает безуспешные попытки найти собственного сына, который числится пропавшим без вести. Женщина не представляет, что может покинуть родину, так и не узнав о судьбе своего сына и борется с мыслями, которые то и дело лезут в голову.Друзья Сафван и Абдулла получили временное жилье в немецком Буцбахе. Они работают на самых неблагополучных работах и пытаются хоть как-то помогать своим семьям. Как и другие отцы-беженцы, друзья сетуют, что пропускают так много важных событий в жизни собственных детей — от дней рождения до первых выпавших зубов и многого другого.

Просто как вода (документалка HBO и HBO Max)

Дата релиза документалки «Просто как вода»

Картина, которая в очередной раз покажет насколько чудовищна и разрушительна война на примере конкретных людей, будет также выпущена в ограниченный прокат в США, после чего сперва выйдет на основном канале HBO, а затем будет доступна на стриминговом сервисе HBO Max. В России ленту, скорее всего, покажет стриминговый сервис Amediateka, но полноценного анонса следует ждать в ближайшие недели.

Премьера ленты состоялась в рамках кинофестиваля Трайбека в 2021 году.

Название Дата релиза Где смотреть
Просто как вода / Simple as Water 16 ноября 2021 HBO / HBO Max / Amediateka

Трейлер документалки «Просто как вода»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: