«Герой» — один из лауреатов Канн в кино

Фестивальное кино наконец-то находит дорогу на стриминговые сервисы. Amazon Prime Video обозначил дату релиза картины иранского режиссера Асгара Фархади — «Герой». Фильм отмеченный Гран-При и призом Франсуа Шале на Каннском кинофестивале 2021 году станет доступен на сервисе в начале 2022 года.

«Герой» — один из лауреатов Канн в кино

О чем фильм «Герой»Актеры и ролиДата релиза фильма «Герой»Трейлер фильма «Герой»О чем фильм «Герой»

Картина рассказывает непростую историю Рахима. Он попал в тюрьму, потому что никак не мог выплатить свой долг. Как только он получил возможность на несколько дней вернуться к себе домой, он решает убедить своего бывшего кредитора, чтобы тот забрал свою жалобу и по крайней мере официально, списал ему часть долга, чтобы Рахим смог вернуться домой и попытаться найти работу. Но, события идут не по плану Рахима и ему приходится подстраиваться под новую ситуацию.

Из преступника, главный герой быстро превращается в героя, а с этого «почетного» пика довольно быстро вновь летит в пучину «забытья».

Помимо наград Каннского фестиваля, фильм «Герой» также вошел в лонг-лист международных фильмов, которые претендуют на Оскар.

Поставил фильм и написал к нему сценарий любимчик Академиков — Асгар Фархади. В его активе уже два Оскара за лучший фильм на иностранном языке. В 2012 году этот приз получила картина «Развод Надера и Симин», а в 2017 — лента «Коммивояжер».

«Герой» — один из лауреатов Канн в кино

Актеры и ролиАмир Джадиди — РахимМосен Танабандех — БахрамШахар Голдоост — ФархондехФерештех Садр Орафайе — миссис РадмехрСарина Фархади — Назанин

«Герой» — один из лауреатов Канн в кино

Дата релиза фильма «Герой»

Права на показ картины в Соединенных Штатах получила компания Amazon Studios, а значит после достаточно короткого прокатного окна (в начале года), фильм довольно быстро окажется на стриминговом сервисе Amazon Prime Video. При этом будет доступен лишь части подписчиков сервиса.

Так в России, прокатом ленты будет заниматься компания «Про:взгляд», которая планирует выпустить картину в широкий прокат не раньше второй половины марта 2022.

Название Продолжительность Дата релиза в США Дата релиза в РФ Где смотреть
Герой / A Hero / Ghahreman 127 минут 7 января 2022 / 21 января 2022 17 марта 2022 кинотеатры / Amazon Prime Video

Трейлер фильма «Герой»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: