«Собор» (исторический сериал Okko)

Стриминговый сервис Okko обозначил дату релиза исторического сериала Сергея Гинзбурга «Собор». Зрителей ждут времена Петровских реформ уже в самом начале ноября.

«Собор» (исторический сериал Okko)

О чем сериал «Собор»Актеры и ролиДата релиза сериала «Собор»Трейлер сериала «Собор»О чем сериал «Собор»

Сериал покажет, что великая русская мечта (и возможность ее осуществления) появилась куда раньше «американской», правда, при этом всерьез рискует оскорбить чувства верующих.

В центре сюжета молодой крепостной Иван Старшов, который не согласен с установившимся порядком и жаждет лучшей жизни. А еще Иван по уши влюблен в дочку своего барина — Марию. Мириться с тем, что особа княжеских кровей ему не пара, молодой парень надеется, что кто-то услышит его мольбы и поможет с этой проблемой. В отчаянии, он ропщет на всех угодников и обращается за помощью к священнику. Но божий посланник лишь призывает парня к смирению и напоминает ему его место.

После такого откровения Иван отрекается от веры и бежит из деревни, чтобы как минимум попытаться стать творцом собственной судьбы — приключение, которое не сулит ничего хорошего, но поможет молодому человеку лучше понять самого себя, а также что такое любовь на самом деле.

Все это происходит на фоне радикальных перемен в Российской империи. На дворе 1700 год, время суровых реформ государя императора Петра Первого.

«Собор» (исторический сериал Okko)

Актеры и ролиСергей Марин — Иван СтаршовСветлана Иванова — княжна Мария БадаринаАлександр Балуев — князь БадаринЮлия Снигирь — королеваАлексей Бардуков — Андрей Бадарин, брат МарииЯн Цапник — князь МеньшиковМаксим Аверин — Петр ПервыйАлександр Ильин младший — Федор Старшов, брат ИванаЮрий Чурсин — Даниэль

«Собор» (исторический сериал Okko)

Дата релиза сериала «Собор»

Сериал начнет выходить на стриминговом сервисе Okko в самом начале ноября. Рискнем предположить, что шоу также найдет дорогу на Первый канал (который участвовал в производстве сериала) не позднее конца зимы 2022.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Собор 12 4 ноября 2021 Okko

Трейлер сериала «Собор»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: