Станция одиннадцать (мини-сериал)

Стриминговый сервис HBO Max обозначил дату релиза своего нового постапокалиптического проекта. Сериал «Станция одиннадцать», основанный на хитовом романе Эмили Сент-Джон Мандел стартует в декабре.

Станция одиннадцать (мини-сериал)

О чем сериал «Станция одиннадцать»Актеры и ролиДата релиза мини-сериала «Станция одиннадцать»Тизер сериала «Станция одиннадцать»О чем сериал «Станция одиннадцать»

События сериала разворачиваются в Америке, которая вместе со всем миром страдает от очередного штамма вымышленного вируса. Некая разновидность свиного гриппа за считанные недели выкосила большую часть человеческого населения. Оставшиеся в живых строят небольшие колонии (где придется — кто в аэропортах, кто на станциях подземки или госпиталях) и пытаются продолжать жизнь, в новых довольно-таки необычных условиях.

Книга, также как и сериал рассказывают читателю как о «начальном этапе» новой эры, то есть о самом начале новый жизни после пандемии, так и о том как спустя 20 лет бродячая труппа из актеров и музыкантов, странствует по США и выступает для зрителей как с постановками Шекспира, так и концертами классической музыки, в то время как другие члены «Бродячей Симфонии» рыскают по домам зевак в поисках новых припасов и других полезных вещей, которые могут пригодится в совершенно новых жизненных условиях.

Новый мир, как и в любом другом постапокалиптическом произведении состоит из довольно-таки ярких персонажей. Так и героям этого предстоит столкнуться с крайне странным Пророком, который руководит городом (или собственной сектой), собирая со всех окрестных земель жен-наложниц для собственного удовольствия.

Одноименный роман разошелся тиражом в полтора миллиона копий и удостоился награды Артура Кларка в 2015 году.

Шоураннером проекта стал Патрик Соммервиль, который ранее работал над сериалами «Маньяк», «Оставленные», американского ремейка сериала «Мост» и недавнего проекта HBO Max «Создано для любви«. Режиссером пилотного эпизода проекта стал Хиро Мурай («Атланта«, «Барри», «Снегопад«, «Легион»). Также над шоу работали Джереми Подесва, Хелен Шэвер и Люси Черняк.

Станция одиннадцать (мини-сериал)

Актеры и ролиМакензи Дэвис / Матильда Лоулер — КирстенХимеш Пател — ДживанДавид Уилмот — КларкНабхаан Ризван — Фрэнк ЧаудариФилиппин Велге — АлександраДаниэль Зоватто — ПророкЛори Петти — ПроводникГаэль Гарсия Бернал — АртурАнди МакКуин — Саид

Станция одиннадцать (мини-сериал)

Дата релиза мини-сериала «Станция одиннадцать»

Сериал станет эксклюзивом стримингового сервиса HBO Max и станет доступно подписчикам в середине декабря 2021. В России шоу будет доступно на стриминговом сервисе Амедиатека, которое остается партнером американского сервиса на выделенной территории.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Станция одиннадцать / Station Eleven 10 16 декабря 2021 HBO Max / Amediateka

Тизер сериала «Станция одиннадцать»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: