«Журналистка» (японская премьера Netflix)

Стриминговый сервис Netflix анонсировал дату релиза японского сериала «Журналистка». Основанный на одноименном фильме сериал появится в каталоге сервиса для всех его подписчиков в самом начале 2022 года.

«Журналистка» (японская премьера Netflix)

О чем сериал «Журналистка»Актеры и ролиДата релиза сериала «Журналистка»Трейлер сериала «Журналистка»О чем сериал «Журналистка»

Сериал «Журналистка» — это адаптация одноименного популярного фильма 2019 года, который имел большой успех у зрителей в Японии, так как рассказывала о больной теме — политических скандалах и преступлениях последних лет. Картина поднимала темы, которые для многих японцев до этого казались социальными табу, за что и удостоился награды лучшего фильма года Японской киноакадемии.

Шоу расскажет о журналистке Анне Мацуда, которая работает на газету Тото, одну из последних по-настоящему независимых изданий среди СМИ Японии. Понимая всю тягость этого бремени, Анна пытается раскрыть самые сложные проблемы, с которыми сталкивается японское общество. В то время как большинство ее коллег пытаются быть лояльными чиновникам, опасаясь потерять свой статус и доступ к высокопоставленным ньюсмейкерам, Анна ведет себя иначе. Она серьезно относится к своим обязанностям и никогда не закрывает свое расследование, если оно неугодно кому-то из правительства.

По крупицам журналистка собирает информацию, чтобы составить полную картину массового сокрытия информации, которым занимались самые высокие чины японского правительства. По мере ее расследования, зрители увидят как далеко могут зайти наделённые властью люди, чтобы подменить правду на «собственной» версией тех или иных событий. И только неустанная активность Мацуды побуждает горстку людей, имеющих доступ к инсайдерской информации, высказаться в попытке положить конец порочному циклу дезинформации и коррупции.

Производством сериала занимается сам автор оригинального фильма Мичихито Фуджии.

«Журналистка» (японская премьера Netflix)

Актеры и ролиРиеко Йонекура — Анна МатцудаТецуджи ТанакаХидетака ЙошиокаКоджи ОхрукаМицору ФукикошиШинобу ТераджимаТоморо ТагучиРийсей ЙокохамаМасато ХагивараГо Аяно

«Журналистка» (японская премьера Netflix)

Дата релиза сериала «Журналистка»

Сериал станет доступен на стриминговом сервисе Netflix в самом начале 2022 года. Возможно, новый сериал позволит Netflix слегка укрепить свои позиции на японском рынке, где на данный момент основным стриминговым сервисом является Amazon Prime Video.

Название Дата релиза Где смотреть
Журналистка / The Journalist 13 января 2022 Netflix

Трейлер сериала «Журналистка»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: