CW хоронит спин-офф «Сотни»

Рубрика «Сериалы, которые мы потеряли». Телеканал CW, который известен тем, что производит тонны молодежного «мыла» и с удовольствием продлевает свои шоу на все новые и новые сезоны, внезапно выступил в роли «плохого парня». Боссы телеканала прикрыли спинофф своего фантастического сериала «Сотня».

CW хоронит спин-офф «Сотни»

Что произошлоО чем оригинальное шоу «Сотня»Дата релиза сериала «Сотня: Второй рассвет»Трейлер сериала «Сотня»Трейлер седьмого сезона сериала «Сотня»Что произошло

Еще до пандемии, когда стало понятно, что сериал «Сотня» подходит к своему логическому концу, боссы телеканала CW решили рассмотреть новые возможности для сотрудничества с шоураннером фантастического проекта — Джейсоном Ротенбергом. В качестве одного из возможных вариантов рассматривался сериал «Сотня: Второй рассвет». Шоу должно было стать предысторией оригинального шоу и рассказать о последних годах человечества накануне катастрофы, которая изменила так много жизней.

Пилот проекта был довольно-таки успешно «встроен» в заключительный сезон (так называемый backdoor pilot) и, казалось, что ничего не помешает шоу стать частью если и не основной линейки сериалов CW (где практически нет места среди шоу на основе комиксов DC), то межсезонного проекта. Но, спустя два года, за которые новостей о проекте ни от шоураннера, ни со стороны канала практически не было, проект был заморожен.

Ни одна из сторон пока не прокомментировала данное решение, равно как и не дала каких-либо объяснений — почему именно проект так и не стал полноценным спиноффом и не обзавелся хотя бы одним коротким сезоном. Вполне возможно, шоу повторило судьбу двух безуспешных попыток канала расширить вселенную «Сверхъестественного» — когда боссы CW посчитали, что новые проекты слишком слабы и решили сэкономить денег на производстве.

CW хоронит спин-офф «Сотни»

О чем оригинальное шоу «Сотня»

Постапокалиптическая драма, основанная на серии романов (или ее вольном переложении) американской писательницы Кэсс Морган, которая насчитывает четыре романа.

Сериал рассказывает о группе людей, которые успели покинуть Землю накануне ядерного апокалипсиса, чтобы какое-то время выживать на околоземной орбите. Со дня нового «большого взрыва» прошло почти 100 лет, у выживших заканчиваются ресурсы, а значит необходимо искать возможные варианты спасения. Чтобы понять очистилась ли Земля и стала ли она вновь пригодна для жизни человечества, со станции на планету отправляется группа из 100 человек. В основном — это несовершеннолетние правонарушители, а также искатели приключений.

Не без труда «отряд» достигает Земли, где молодых людей ждет масса внезапных открытий, а также новые «племена», которые переживали ядерный апокалипсис в менее комфортных условиях.

Сериал держит зрителей напряжении, благодаря постоянным предательствам, интригам и внезапным сценарным решениям, которые не только интригуют, но и заставляют то и дело отвешивать самому себе знатный facepalm.

Телесериал «100», несмотря на слухи о возможном закрытии после первых сезонов, продержался на телеканале CW 7 сезонов и завершился ровно так, как и хотел его главный шоураннер — на 100-м эпизоде.

CW хоронит спин-офф «Сотни»

Дата релиза сериала «Сотня: Второй рассвет»

Канал отменил проект, пока без объяснения причин. Но, поклонникам шоу не стоит сильно отчаиваться. Боссы телеканала CW известны тем, что любят возвращаться к своим прежним сериалам, в том или ином виде. Лишь бы им предложили хорошую идею. А Джейсон Ротенберг, судя по всему, пока еще не сильно готов расставаться с постапокалиптической тематикой.

Оригинальный сериал доступен в РФ для покупки на стриминговом сервисе IVI (первые четыре сезона), а также стриминговом сервисе Netflix (пока что без заключительного, седьмого сезона)

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сотня (The 100) — 7 сезонов 100 19 марта 2014 — 30 сентября 2020 CW / Netflix / IVI
Сотня: Второй рассвет / The 100: Second Dawn проект отменен

Трейлер сериала «Сотня»

Трейлер седьмого сезона сериала «Сотня»

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: