«Жизнь кино» (документальные видео-эссе)

Стриминговый сервис Netflix обозначил дату релиза нового документального проекта двух Дэвидов — Финчера и Прайора. Сериал «Жизнь кино» появится на сервисе в начале декабря.

«Жизнь кино» (документальные видео-эссе)

О чем сериал «Жизнь кино»Дата релиза сериала «Жизнь кино»Трейлер сериала «Жизнь кино»О чем сериал «Жизнь кино»

Очередная вариация на тему признания в любви к кинематографу — разных людей , в различных форматах. Это даже не сериал, а сборник видео-эссе от представителей различных профессий, так или иначе связанных с кинематографом. Зрители увидят (и услышат) истории от кинокритиков, блогеров, монтажеров и кинематографистов. Среди приглашенных «звезд — Дрю Макуини и блогер Тони Жу, популярный ютубер канала Every Frame a Painting.

В каждом эпизоде авторы будут поднимать те темы, которые волнуют именно их — будь то история о том, как тот или блокбастер повлиял на восприятие и, самое главное, любовь ко всему кинематографу. Что трогает, а что беспокоит людей, которые так или иначе связаны с кино. Это исключительно любовное письмо к своей профессии и жанру искусства, без острых вопросов или интервью и настоятельных рекомендаций посмотреть ту или иную картину.

Продюсируют проект не последние люди в кинематографе — Дэвид Финчер, который продолжает сожалеть об отсутствии третьего сезона «Охотников за разумом» и Дэвид Прайор постановщик хоррора «Пустой человек».

«Жизнь кино» (документальные видео-эссе)

Дата релиза сериала «Жизнь кино»

Все эссе шоу станут доступны на стриминговом сервисе Netflix в самом начале декабря. Такие проекты чаще всего не ограничиваются одним сезоном, но пока не стоит как-либо спекулировать по этому поводу.

Название Дата релиза  Где смотреть
VOIR / Жизнь кино 6 декабря 2021 Netflix

Трейлер сериала «Жизнь кино»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: