«Люди Икс ’97» — возвращение классики

Самым неожиданным возрождением, о котором боссы Disney сообщили во время недавней пресс-конференции станет мультсериал «Люди Икс». Новое шоу выйдет не раньше 2023 года и станет прямым продолжением одноименного сериала, который выходил на Fox Kids в середине 90-х годов.

«Люди Икс ’97» — возвращение классики

О чем сериал «Люди Икс ’97»Актеры и ролиДата релиза мультсериала «Люди Икс ’97»Трейлер оригинального сериала «Люди Икс»О чем сериал «Люди Икс ’97»

Оригинальный сериал рассказывал о команде Икс в ее классическом виде, в котором Джим Ли изображал из в комиксах в начале 90-х. Главными членами команды были Циклоп, Россомха, Роуг, Шторм, Зверь, Гамбит, Джин Грей, профессор Х и оригинальный персонаж — Морф, который до того не появлялся в комиксах

Несмотря на свой мультяшный статус, детский сериал 90-х поднимал вполне взрослые вопросы. Так некоторые эпизоды затрагивали такие темы как развод, вера и христианство, Холокост и даже эпидемию СПИДа и связанную с ней панику.

«Люди Икс ’97» — возвращение классики

Как всегда «мутантам» предстоят напряженные конфликты с людьми, а также космическими силами, а также борьбе с менее социально активными мутантами, которые ведут деструктивный образ жизни и позорят честное имя существ с суперспособностями.

Сериал пользовался популярностью как среди американцев (шоу смотрело более 23 миллионов домохозяйств), так и за рубежом, а журналисты то и дело включали «Людей Икс» в список лучших мультсериалов. Специалисты считают, что именно успех этого мультсериала послужил отличной площадкой для выпуска первого фильма франшизы в 2000 году.

«Люди Икс ’97» — возвращение классики

Актеры и роли

Боссы Disney обещают, что некоторые актеры, работавшие над оригинальным шоу вернутся к своим обязанностям, но кто именно — пока не сообщают.

Норм Спенсер — Циклом / Скотт СаммерсКэл Додд — Россомаха / ЛоганЛенор Занн — РоугЭлисон Сили-Смит — Шторм / Ороро МанроДжордж База — Зверь / доктор Генри МакКойТони Дэниелс — Гамбит / Реми ЛеБоКатерина Дишер — Джин Грей / ФениксСедрик Смит — Профессор Х / Чарльс Ксавьер

«Люди Икс ’97» — возвращение классики

Дата релиза мультсериала «Люди Икс ’97»

На данный момент известно лишь, что новые эпизоды мультсериала должны пополнить линейку оригинальных сериалов стримингового сервиса Disney+ в сезоне 2023 года. Пять сезонов оригинального сериала уже доступны всем подписчикам на сервисе.

Российские зрители могут приобрести все эпизоды шоу на стриминговом сервисе Каракуля-Инопоиск (на данный момент стоимость полного шоу составляет 599 рублей).

Люди Икс / X-Men Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 13 31 октября 1992 Fox Kinds Channel / Disney+ / *инопоиск
Сезон 2 13 23 октября 1993
Сезон 3 19 29 июля 1994
Сезон 4 21 6 мая 1995
Сезон 5 10 7 сентября 1996
Люди Икс ’97 будет объявлено позднее 2023 Disney+

Трейлер оригинального сериала «Люди Икс»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: