«Тихая ночь» (чтобы умереть)

После сравнительно спокойного прошлого года, Кира Найтли готовится вернуться на большой экран. Фильм «Тихая ночь», в котором британская актриса сыграла одну из главных ролей, обзавелся датой релиза.

«Тихая ночь» (чтобы умереть)

О чем фильм «Тихая ночь»Актеры и ролиДата релиза фильма «Тихая ночь»Трейлер фильма «Тихая ночь»О чем фильм «Тихая ночь»

Скажем сразу, что это нетиповое кино для англичанки — уж чего-чего, а комедийных хорроров в фильмографии Найтли еще не было (если не считать работу с Джонни Деппом на площадке «Пиратов карибского моря» столь же ужасной).

Фильм расскажет о самой лучшей ночи в году. Молодое семейство — Нелл, Саймон и и сын Арт, рады открыть двери своего дома друзьям и родственникам. Кажется, что намечается идеальная рождественская вечеринка. Правда, есть всего лишь одно «но». Всех участников празднества ждет не самая радужная кончина, возможно даже до того как празднества закончатся. Одним словом, вновь наступающий апокалипсис одно британское семейство встречает закатывая вечеринку и пытаясь объяснить собственным детям, что вины взрослых в этом нет никакой.

Постановкой картины по собственному сценарию занимается Камилла Гриффин, которая уже собрала несколько номинаций и наград со своей дебютной работой (на каталонском международном фестивале был получен приз за лучший сценарий, а также приз жюри за лучшую фантастику, картина также номинировалась на главный приз фестиваля, но уступила «Маковому полю».

«Тихая ночь» (чтобы умереть)

Особо внимательные, наверняка, найдут на фото и Натали Портман…

Актеры и роли

Помимо Киры Найтли в работе над фильмом приняли участие такие актеры как Мэттью Гду, Аннабель Уоллис, Лили-Роуз Депп и другие.

Аннабель Уоллис — СандраКира Найтли — НеллМэттью Гуд — СаймонЛили-Роуз Депп — СофиЛюси Панч — БеллаКирби Хауэл-Баптист — АлексТруди Стайлер — НикольРоман Гриффин Дэвис — АртСопе Диризу — ДжеймсХолли Эрд — СьюзиДавида МакКензи — КиттиРуфус Джонс — Тони

«Тихая ночь» (чтобы умереть)

Дата релиза фильма «Тихая ночь»

Учитывая Рождественскую тематику, неудивительно, что картина выйдет в прокат уже в самом начале декабря. «Тихая ночь» отправится в ограниченный прокат в США и станет эксклюзивом стримингового сервиса AMC+. За российскую премьеру будет отвечать компания «Парадиз» и состояться она должна одновременно с остальным миром.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Тихая ночь / Silent Night 92 минуты 2 декабря 2021 кинотеатры / сервис AMC+

Трейлер фильма «Тихая ночь»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: