«Смертельное оружие 5» (слухи о продолжении)

Прекрасно известно, что все псы попадают в рай, а старые боевиковые франшизы — получают необязательное продолжение на HBO Max. «Смертельное оружие» может получить пятую часть оригинального кинофильма, который может стать эксклюзивом стримингового сервиса HBO Max.

«Смертельное оружие 5» (слухи о продолжении)

О чем франшиза «Смертельное оружие»Что известно о пятом фильме «Смертельное оружие»Дата релиза фильма «Смертельное оружие 5»Трейлер фильма «Смертельное оружие»О чем франшиза «Смертельное оружие»

Первый фильм серии «Смертельное оружие» был снят Ричардом Доннером по сценарию Шэйна Блэка и вышел в 1987 году. Картина рассказывала о двух неочевидных копах-напарниках. Мартин Риггс — молодой и немного безумный детектив, с которым отказываются работать другие и Роджер Мерт — пожилой детектив, который всеми силами пытается дотянуть до своей пенсии без происшествий.

Вместе они начинают расследование самоубийства девушки, которое приводит их к крупному наркокартелю, боссы которого начинают свой бизнес в Калифорнии.

Главными звездами франшизы были Мэл Гибсон и Дэнни Гловер.

Картина была коммерчески успешна и все тот же Ричард Доннер выпустил еще два фильма в 1989 и 1992 годах. Четвертую часть франшизы удалось выпустить лишь в конце 90-х, казалось бы, завершив историю как персонажей, так и участие Ричарда Доннера в них.

Помимо четырех оригинальных фильмов, франшиза также обзавелась оригинальным сериалом, который продержался на телеканале Fox три сезона.

«Смертельное оружие 5» (слухи о продолжении)

Что известно о пятом фильме «Смертельное оружие»

В одном из недавних интервью, Мэл Гибсон вскользь рассказал о том, что ведет переговоры о том, чтобы стать не только главной звездой пятой части серии, но и стать режиссером нового боевика. Дескать именно он сможет снять новую часть картины, так как того хотелось бы его покойному другу Ричарду Доннеру (американец скончался летом 2021 года, в возрасте 91 года). Естественно, Гибсон также претендует на главную роль в предстоящей картине.

Пока же у Мела Гибсона другие заботы — недавно подтвердилось его участие в сериальном приквеле «Джона Уика», сериале «Континенталь«.

Из других подробностей, на данный момент известно лишь то, что картина должна стать эксклюзивом стримингового сервиса HBO Max.

«Смертельное оружие 5» (слухи о продолжении)

Дата релиза фильма «Смертельное оружие 5»

В следующем году фильм разве что сможет отправиться в стадию активного производства, тогда как его релиза на стриминговой платформе стоит ждать не раньше 2023 года. Стоит также отметить, что официальных договоренностей у HBO Max ни с Гибсоном, ни с кем-то еще относительно картины пока нет, так что, возможно, и производство, и релиз картины не состоятся вовсе.

Название Дата релиза Где смотреть
Смертельное оружие 5 не раньше 2023 HBO Max

Трейлер фильма «Смертельное оружие»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: