«Киберслав» — отечественный киберпанк

Стриминговый сервис компании Yandex продолжает интриговать зрителей оригинальным контентом. Правда, не всегда успевая выпускать его в срок. Среди потенциальных новинок компания представила «первый отечественный киберпанк мультсериал» — «Киберслав».

«Киберслав» — отечественный киберпанк

О чем мультсериал «Киберслав»Дата релиза сериала «Киберслав»Тизер сериала «Киберслав»О чем мультсериал «Киберслав»

Конечно же, даже киберпанковый мультсериал о Руси будет происходить в Китеже. В версии создателей шоу, Китеж будет больше походить на Ваканду — жители будут пользоваться удивительными устройствами и механизмами, о которых в других городах древней Руси еще не слыхали. При этом главной силой Китежа будет совсем не наука, а удивительный и не совсем понятный Источник, который помог местным воинам победить древнее зло.

«Киберслав» — отечественный киберпанк

Главным титульным героем шоу будет Киберслав, местный богатырь совсем не знатного происхождения, который охотится на нечисть. Киберслав то ли мутант, то ли демон, которого выдают фиолетовые глаза и одна из конечностей (вместо левой руки у героя большая медвежья лапа). Еще один «обязательный» аксессуар «героя» — специальный ошейник, который он должен носить, чтобы сдерживать темную сущность, скрывающуюся внутри него. Несмотря на странный вид, людям приходится мириться с подобным монстром, как минимум потому, что он состоит на службе у местного князя — хранителя Источника.

Созданием сериала будут заниматься режиссеры Стас Дмитриев и Дмитрий Яковенко, которые ранее работали над «Смешариками«.

Разработку проекта независимая студия Evil Pirate начала еще в 2018 году. О проекте не было слышно несколько лет, но позднее в СМИ появились сообщения, о том, что стриминговый сервис Яндекса решил принять участие в проекте. Но, пока это не сильно приближает дату релиза.

«Киберслав» — отечественный киберпанк

Дата релиза сериала «Киберслав»

Точная дата релиза отечественного киберпанка пока не известна. Разработчики шоу (студия Evil Pirate) обещает закончить работы над первым сезоном сериала в следующем году, а потому у проекта пока довольно «плавающий» релиз. Так, боссы Инопоиска закладывают себе как минимум два года на релиз этого проекта.

Название Дата релиза Где смотреть
Киберслав 2022-2023 (К)инопоиск

Тизер сериала «Киберслав»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: