Билли Кид (мини-сериал о легенде)

Кабельный канал Epix анонсировал скорый релиз своей интересной новинки — мини-сериал, который расскажет о легендарном преступнике Малыше Билли. Шоу «Билли Кид» вскоре стартует в США.

Билли Кид (мини-сериал о легенде)

О чем сериал «Билли Кид»Актеры и ролиДата релиза сериала «Билли Кид»Тизер сериала «Билли Кид»О чем сериал «Билли Кид»

Мини-сериал в очередной раз расскажет о судьбе одного непонятного молодого человека. Уильям Генри Маккарти, который «прославился» под прозвищем Билли Кид или Малыш Билли, уже в 16 лет впервые попался в лапы «закона». Оставшись сиротой несколькими годами ранее, подросток просто не понимал как ему добывать себе на еду, а потому решил ограбить китайскую прачечную.

В дальнейшем парень метался между Аризоной и Нью-Мехико, то и дело попадая в неприятности, подчас стоивших другим жизни. «Слава» пришла к парню буквально за год до его смерти — в 1880 году в газете «Лас-Вегас Газетт» появилась статья, которая очень ярко описывала жизненный путь парня, приписывая ему как убийства, которые он совершил, так и много других грехов. После подобного эксклюзива шерифу Пэту Гарретту не оставалось ничего другого кроме как арестовать парня. Позднее суд приговорил его к линчеванию. Но незадолго до казни Маккарти удалось сбежать, убив двух помощников шерифа. Спустя несколько месяцев Гарретт вышел на след парня и казнил его на месте.

Имя Билли Кида с тех пор обросло еще большим количеством легенд. Так, некоторые утверждают, что парню удалось выжить в перестрелке с шерифом, иногда намекая на то, что Билли присвоил себе документы Гарретта и стал новым «законником» в штате Нью-Мехико.

В американской культуре неоднократно рассказывалась история легендарного бандита (как в кино, например, «Пистолет в левой руке» с Полом Ньюманом» или «Пэт Гарретт и Билли Кид» с Крисом Кристофферсоном, так и в музыке — «Баллада о Билли Киде» Билли Джоэла или балет «Билли Кид» Аарона Копленда).

Над сериалом работали режиссеры Майкл Нжнкин, Рейчел Лейтерман, Отто Батхерст, а сценарий написал Майкл Херст («Викинги«, «Камелот», «Тюдоры»).

 

Билли Кид (мини-сериал о легенде)

Актеры и роли

Главная роль в сериале досталась молодому британскому актеру Тому Блиту, который начал свою карьеру фильмом «Робин Гуд» с Расселом Кроу, а вскоре также появится в сериале «Позолоченный век«.

Том Блит / Джона Кольер — Билли КидДакота Долби — Джон БеквитБрендан Флетчер — Джордж КоуШивон Уильямс — Ирен РейлиЧэд Рук — Джеймс ДоланШон Бенсон — РайлиЗак Сантьяго — Сатурнино БакаВинсент Уолш — Лоуренс МерфиНурия Вега — ДульсинеяГильермо Алонсо — Мелкиадес СегураКрис Патрик-Симпсон — Фрэнк О’КоннорТич Грант — Джо ГрантДэниел Уэббер — Джесси ЭвансКайле Деорксен — Мэри О’КоннорДеклан О’Райли — шериф

Билли Кид (мини-сериал о легенде)

Дата релиза сериала «Билли Кид»

Точная дата релиза пока еще остается неизвестна, но маркетинг канала Epix уже выпустил на территорию США первый тизер предстоящего шоу, сообщая о его скорой премьере. До конца 2021 года сериал вряд ли выйдет на экраны, но его премьера в первом квартале 2022 — просто неминуема. Всего запланировано к показу восемь часовых эпизодов.

Отечественные стриминговые сервисы пока анонсируют это шоу, но не исключаем, что шоу все-таки появится на одном из них после американской премьеры.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Билли Кид / Billy the Kid 8 первый квартал 2022 Epix

Тизер сериала «Билли Кид»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: