35 стандартных обоев OS X и macOS в разрешении 5K (+ бонус 6K)

Каждая новая версия операционной системы MacOS выпускалась с новыми обоями для рабочего стола. Последние две MacOS были выпущены с обоями наивысшего разрешения. Данные обои можно использовать на современных 5К-дисплеев. В более устаревших версиях Mac, обои имеют более низкое разрешение, и не было возможности нормально использовать их на современных экранах.

35 стандартных обоев OS X и macOS в разрешении 5K (+ бонус 6K)

Знаменитый дизайнер @forgottentowel создал всем известные стандартные обои в новейшем формате 5К для версий MacOS. Новые обои будут отлично смотреться на любом мониторе, проблем с качеством фона не возникнет.

Обои 5К на 77% по информационной системе превосходят стандартные 4К обои. Кроме того они в 7 раз превышают FullHD (1080р).

Следует особо отметить, что разрешение 5К немного ниже, чем разрешение монитора Retina 6K Pro Display XDR. Использование данных обоев на самом современном мониторе компании Apple возможно, но проблема в том, что качество картинки может быть ниже, чем ожидается. Но есть исключение, это обои для MacOS Catalina, они будут отлично смотреться на Pro Display XDR. Кроме того, данные обои отлично подойдут для Windows, тогда пользователи смогут получить на своем ПК такие же обои, как на iMac или Макбуке.
Практически вплоть до OS X 10.4 Tiger компания Apple пользовалась немного изменённой версией Aqua. Но в OS X 10,5 Leopard компания решилась на изменения и представила в своих продуктах новые обои по умолчанию. Данные обои были немного переделаны в OS X 10 Show Leopard. Обои стали открытием новой космической темы.

35 стандартных обоев OS X и macOS в разрешении 5K (+ бонус 6K)

Версия обоев Lion, является продолжением понравившейся пользователям космической темы. На это производитель продемонстрировал галактику Андромеды. Тема была продолжена и в Mountain Lion.

Горная тема обоев была запущена впервые в OS X 10.10. Эта тема устанавливалась по умолчанию вплоть до выхода MacOS 10.14 Mojave. С этого момента, компания представила динамические обои, у которых фон изменялся в зависимости от времени суток.

MacOS Catalina имеет 8 вариантов обоев по умолчанию. Кроме того данная версия предлагает возможность переключения изображений в автоматическом режиме, в зависимости от индивидуальных настроек системы и времени суток.

Обои в формате 6К обладают более высоким разрешением. Они отлично смотрятся на мониторе Pro Display XDR.

Совсем недавно Apple выпустил новые объемные обои версий от Cheetah до Catalina. А на днях появилась информация о том, что в компании значительно доработалось управление обоями iOS 14. Который будет представлен пользователям осенью этого года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: