Ая и ведьма

Первое полнометражное 3D-аниме студии Ghibli (Мой сосед Тоторо, Принцесса Моноке, Унесенные призраками и тп.) определилось с датой релиза. Мультфильм «Ая и ведьма» выйдет на японском канале NHK еще в этом году, а весной следующего года будет показан на больших экранах РФ!

Ая и ведьма

Берегите тапки

О чем картина «Ая и ведьма»Интересные фактыАктеры и ролиДата релиза полнометражного аниме «Ая и ведьма»Тизер мультфильма «Ая и ведьма»О чем картина «Ая и ведьма»

Мультфильм расскажет историю девочки-сироты по имени Ая (в оригинале Ирвиг). В 1990 году она живет в приюте Сент-Морвальдс пока ее не забирают к себе новые приемные родители — Мандрейк и Белла Яга. Вскоре девочка начинает подозревать, что с новыми приемными родителями что-то не так. Оказывается, ее приемная мать — самая настоящая ведьма. Теперь Ае придется проявить себя, чтобы спастись от таких «родителей». Помогать ей, как водится в таких случаях, будет симпатичный черный кот.

Ая и ведьма

Интересные фактыМультфильм основан на одноименном рассказе детской писательницы Дианы Уинн Джонс (на ее же работе основан другий хит студии Ghibli — «Ходячий замок»)Режиссером выступил сын Хаяо Миядзаки — Горо. В одном из интервью Горо Миядзаки заявил, что это первое аниме, которое студия делает с новой командой (Хаяо видел только первые прототипы и не принимал практически никакого участия в проекте).Изначально мультфильм должен был стать частью программы Каннского фестиваля, но и он пал жертвой 2020 года (отменен из-за коронавируса).Актеры и ролиШинобу Тераджима — Белла ЯгаЭтсуши Тойокава — МандрейкГаку Хамада — ТомасКокоро Хирасава — Эрвиг (Ая)

Ая и ведьма

«Папе» нужно зелье

Дата релиза полнометражного аниме «Ая и ведьма»

Премьерный показ мультфильма состоится на японском канале NHK. Российская компания «Русский репортаж» купила права на прокат картины в РФ и выпустит аниме на большие экраны в конце марта 2021.

Название Мировая премьера Премьера в РФ
Ая и ведьма 30 декабря 2020 25 марта 2021

Тизер мультфильма «Ая и ведьма»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: