Алекс Гибни расследует «Преступление века»

Очередная отличная документалка вскоре выйдет на сервисах HBO и HBO Max. Двухсерийное расследование «Преступление века» от обладателя Оскара и Эмми Алекса Гибни про «проблемы» медицины.

Алекс Гибни расследует «Преступление века»

О чем мини-сериал «Преступление века»Кто участвует в проектеДата релиза документального фильма «Преступление века»Тизер документалки «Преступление века»О чем мини-сериал «Преступление века»

Сериал представит серьезные обвинения крупным фармацевтическим компаниям (Биг Фарма), политикам и нормативным актам, которые допустили безостановочное и безрассудное производство, распространение и следующее за этим употребление синтетических опиатов. Документальная картина расскажет о том, как зародилось это явление и как оно влияет на кризис системы здравоохранения в этом столетии.

«Вы можете заработать много денег, заставляя врачей выписывать лекарства людям, которые в них не нуждаются», — говорит Алек Бурлакофф, бывший вице-президент по продажам компании Insys, несуществующего производителя опиоидов. «Врач — он бизнесмен, — продолжает Бурлаков. «Я должен показать ему WIFM (What’s in It For Me): Какая моя выгода? Если вы выписываете лекарство, то я заплачу вам. Вы в игре или нет?»

В «Преступлении века», которое было разработано совместно с The Washington Post, также будут представлены интервью с медицинскими работниками, инсайдерами и жертвами опиоидной зависимости. «Нам постоянно говорили, чтобы мы преодолели нашу опиоидную фобию», — говорит доктор Анна Лембке. «Ни одна доза не будет слишком высокой, и ваш пациент не сможет стать зависимым. Пациент Гэри Блинн рассказывал, что представитель Purdue Pharma посоветовал ему принимать столько Оксиконтина, сколько ему необходимо».

«Мне потребовалось бы 15 минут, только чтобы съесть все выписанные мне таблетки», — рассказывает Блинн о своей дозировке оксиконтина. «Это было похоже на то, что я сажусь завтракать, только вместо хлопьев Cheerios в моем миске — таблетки».

«Преступление века» выглядит как еще одно серьезное разоблачение Гибни, который сделал карьеру, занимаясь спорными темами. В 2015 году он выиграл три премии «Эмми» за фильм о сайентологах «Наваждение» (Going Clear: Scientology and the Prison of Belief), а также в 2008 году получил «Оскар» за свой взгляд на американские методы пыток и допросов в Афганистане — документальный фильм «Такси на темную сторону». Еще одна картина «Энрон: Самые смышленые парни в комнате» о крахе одной из крупнейших корпораций США принесла ему еще одну номинацию на Оскар (ее он уступил «Маршу пингвинов»).

Алекс Гибни расследует «Преступление века»

Кто участвует в проектеЛенни БернштейнРой БозлиАлек БурлакоффСкотт ХайэмСари ХоровицПатрик Радден КифЭндрю КолодныСидней Калеб ЛаньерАнна ЛембкеБарри МейрАрт Ван ЗиМарк РоссПол ПеллетьеДжонанат Новак

Алекс Гибни расследует «Преступление века»

Дата релиза документального фильма «Преступление века»

Обе серии документального шоу выйдут на телеканале HBO и стриминговом сервисе HBO Max в первой половине мая. Скорее всего документалка также будет доступна и на российском сервисе Амедиатека.

Название Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Преступление века / The Crime of the Century 2 10 мая 2021 HBO / HBO Max / Amediateka

Тизер документалки «Преступление века»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: