Документалка «Мемуары убийцы: записи Нильсена»

Документальный фильм «Мемуары убийцы: записи Нильсена» обзавелся датой релиза. Документалка появится в каталоге Netflix’а в середине августа и расскажет о серийном убийце Деннисе Нильсене.

О чем документалка «Мемуары убийцы: записи Нильсена»Дата релиза документального фильма «Мемуары убийцы: записи Нильсена»Трейлер фильма «Мемуары убийцы: записи Нильсена»О чем документалка «Мемуары убийцы: записи Нильсена»

Самый известный серийный убийца Великобритании, Деннис Нильсен, признался в убийстве 15 человек в 1983 году. В течение пяти лет он тщательно выбирал своих жертв — уязвимых молодых людей, заманивал их к себе домой, где душил, а затем прятал их тела под половицы.

О причинах и мотивах его действий гадали многочисленные авторы книг, журналисты и документалисты на протяжении десятилетий. Теперь, благодаря уникальному доступу к богатому личному архиву, оставшемуся в его камере после его смерти, у всех есть уникальная возможность заглянуть «в голову» Нильсену. После его смерти в 2018 году в камере осталось более 250 часов личных записей убийцы. Картина «Мемуары убийцы: записи Нильсена» будет основана на этих записях и попытается раскрыть характер асоциального маньяка от спокойного и тихого мальчугана, который вырос в обычной шотландской семье до хладнокровного убийцы, который искал новые жертвы на улицах Лондона.

Документалка «Мемуары убийцы: записи Нильсена»

Зрители перенесутся в Великобританию 1980-х годов, когда массовая безработица манила молодых людей в Лондон в поисках работы только для того, чтобы оказаться в полной нищете, чтобы стать легкой добычей недобросовестных хищников. Создатели картины сплетут воедино интервью с полицией, журналистами, выжившими, семьями погибших и — впервые — непосредственный голос убийцы. Докуметалка расскажет, как именно Нильсену удавалось уходить от ответственности в течении пяти лет.

Режиссером документалки стал Майкл Харт, номинированный на Эмми за документалку «Три одинаковых незнакомца».

Если вы хотите ознакомиться с романтизированным взглядом на арест Денниса Нильсена — посмотрите британский мини-сериал «Деc» с Дэвидом Теннантом в роли кровожадного хищника.

Дата релиза документального фильма «Мемуары убийцы: записи Нильсена»

Картина появится в каталоге стримингового сервиса Netflix в середине августа.

Название Продолжительность Дата релиза Где смотреть
Мемуары убийцы: записи Нильсена / Memories of a Murderer: The Nilsen Tapes 84 минуты 18 августа 2021 Netflix

Трейлер фильма «Мемуары убийцы: записи Нильсена»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: