«Дуров» (документалка об одном Павле)

Еще одна «громкая» премьера на старте нового онлайн-кинотеатра KION от МТС — документальный фильм «Дуров». Документалка Родиона Чепеля станет доступна на сервисе в конце апреля.

«Дуров» (документалка об одном Павле)

О чем документальный фильм «Дуров»Дата релиза документального фильма «Дуров»Трейлер документалки «Дуров»О чем документальный фильм «Дуров»

Совсем не сложно догадаться, что главным героем документалки станет основатель ВКонтакте и популярного нынче мессенджера Telegram. Фильм станет первой кинобиографией молодого, достаточно закрытого и моментами крайне экстравагантного предпринимателя. Создатели документалки пообщаются с разными людьми, которые в те или иные периоды жизни развивали бизнес с Павлом (будь то клон социальной сети Facebook, ставший ВКонтакте или провалившаяся попытка создать блокчейн экосреду на основе Telegram.

Истории учителей, друзей, коллег и партнеров по бизнесу и многих других узнаваемых героев IT-бизнеса в РФ. Естественно, припомнят и истории с «денежным дождем» из офиса ВКонтакте, и наставления Дурова по поводу правильного образа жизни. При просмотре трейлера создается впечатление, что Павла уже начинают провожать в Вальхаллу (иначе как объяснить, что говорят о нем либо хорошее, либо предпочитают молчать?!)

«Дуров» (документалка об одном Павле)

Главной загадкой, отвечать на которую ни Родион Чепель, ни продюсер документалки Игорь Мишин не хотят — будет ли в фильме «прямая речь» самого Павла Дурова (осмелимся предположить, что это не совсем в духе предпринимателя и подобного интервью ждать не приходится, хотя, учитывая все проблемы с проектом TON, это может быть одним из условий большой игры со стороны акционеров проекта).

По той скромной информации, которая есть до премьеры картины, фильм смотрится достаточно однобоко и скорее пытается канонизировать молодого предпринимателя, нежели чем показать его сложный характер и неоднозначный путь к успеху. Но, возможно, это всего лишь мои собственные заблуждения.

«Дуров» (документалка об одном Павле)

Дата релиза документального фильма «Дуров»

Премьера картины состоится на открывшемся Московском международном кинофестивале, где фильм станет участником основной конкурсной программы. Простые же зрители смогут увидеть его на новом сервисе KION, практически одновременно с показом на кинофестивале.

Название Дата релиза Где смотреть
Дуров 24 апреля 2021 Сервис KION

Трейлер документалки «Дуров»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: