Facebook хочет выйти на рынок умных часов

Компания Facebook не планирует останавливаться на одних лишь шлемах виртуальной реальности (купленной компании Occulus) и будет расширять список «производимых» устройств под собственным брендом. По крайней мере такие слухи нынче модны у инсайдеров.

Facebook хочет выйти на рынок умных часов

Что же может представить FacebookДля чего это нужноЧто с ценойДата релиза смарт-часов FacebookЧто же может представить Facebook

Если верить слухам, то уже в 2022 Facebook может выйти на рынок умных часов, представив разительно отличное устройство от тех к которым нас приучили Apple и другие производители смарт-устройств. Потенциальная новинка пока существует исключительно в виде непроверенной информации, но будоражит воображение технически не подкованных людей (например, меня) уже сейчас.

Это будут часы со съемным дисплеем, на котором будет размещено две камеры. Как только пользователь хочет сделать снимок, ему потребуется отсоединить основной блок устройства от ремешка и сделать фото или видео. Всеми снятыми фото- и видео-материалами практически мгновенно можно будет поделиться, расшарив все в свой аккаунт Facebook, выложив на Instagram (который, похоже, начнет поддерживать загрузку медиа с новых мобильных устройств) или стримить на сервис Facebook Watch.

Камеры на «часах» будут расположены по тому же принципу, что и на смартфонах — основная задняя камера будет высокопроизводительной с отличным автофокусом, а передняя — предназначена для видеозвонков. Отдельно планируется выпустить несколько креплений, чтобы съемный модуль устройства можно было крепить на рюкзаки или мини-дроны.

Facebook хочет выйти на рынок умных часов

Для чего это нужно

Главная идея в подобном концепте — вернуть «часам» свободу. В данный момент большинство подобных «умных» устройств для полноценной работы требует обязательной связки со смартфоном, а без него превращаются в аксессуар, который можно использовать исключительно, как украшение. «Часы» Facebook предполагают автономную работу, без дополнительных связок с чем бы то ни было. Для этого небольшое устройство должны также оснастить LTE-приемником, чтобы устройство могло самостоятельно выходить в интернет.

В будущем, подобное устройство может стать основным элементом управления куда большей инфраструктуры. Не так давно Facebook приобрела стартап CTRL-labs, который занимается производством браслетов для управления компьютерами с помощью движений запястья. Потому не исключено, что новые часы вскоре станут управляющим элементом для шлемов Occulus или нового поколения AR-устройств, о которых мы пока не догадываемся.

Facebook хочет выйти на рынок умных часов

Что с ценой

Крайне странно давать ценовые предположения для устройств, существование которых пока еще не подтверждено. Но у инсайдеров есть и такая информация. По неподтвержденным данным смарт-часы Facebook будут выпускаться в белом, черном и золотистом цветах корпуса, а рекомендованная стоимость устройства составит порядка 400 долларов США.

Чтобы хоть немного потеснить Apple на рынке смарт-часов это, как нам кажется, слишком высокая цена за неизвестное устройство от компании с мягко говоря подмоченной репутацией.

Facebook хочет выйти на рынок умных часов

Дата релиза смарт-часов Facebook

Еще раз повторим — официального анонса устройства пока не было. Предполагаемая дата выпуска устройства по сообщениям инсайдеров запланирована на 2022 год.

Название Дата релиза
Смарт-часы от Facebook 2022
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: