Fathom (документальный фильм о языке китов)

Свой документальный взгляд на мир китов представит и сервис Apple TV+. Документальный фильм Fathom получил дату релиза и выйдет на сервисе в конце июня.

Fathom (документальный фильм о языке китов)

О чем документалка FathomДата релиза документального фильма FathomТрейлер документалки FathomО чем документалка Fathom

Fathom можно перевести как меру длины (морская сажень), так и как глагол, который подразумевает глубокое изучение сложного предмета (вникнуть в какую-либо проблему).

Документальный фильм расскажет об исследованиях докторов Мишель Фурне и Эллен Гарланд, которые исследуют горбатых китов и пытаются расшифровать их песни. Исследовательницы за сжатые сроки должны будут облететь оба полушария, чтобы попытаться сделать записи 30 особей китов, чтобы попытаться расшифровать язык крупнейших млекопитающих на планете, а с ним и культуру океана.

Fathom (документальный фильм о языке китов)

Ученые дамы уверены, что открыв тайны языка китов, мы сами поймем как то же человечество будет общаться в будущем. Ведь язык китов зародился в кромешной тьме океанов еще когда человечество только-только открывало прелести «огня» и еще даже не мечтало о колесе.

Над документалкой работали режиссер Дрю Ксантопулос (документалка «Чувствительные») и обладательница «Эмми» Меган Гилбрайд («Башня»).

Fathom (документальный фильм о языке китов)

Дата релиза документального фильма Fathom

Фильм станет доступен всем подписчикам сервиса Apple TV+ в конце июня 2021. До этого, вы вполне можете посмотреть документальный сериал о китах от Disney+.

Название Дата релиза Продолжительность Где смотреть
Fathom 25 июня 2021 86 минут Apple TV+

Трейлер документалки Fathom

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: