«Фернандо» (второй сезон истории гонщика)

Стриминговый сервис Amazon Prime Video продолжает радовать документалками любителей спорта. Второй сезон шоу «Фернандо» об истории и карьере гонщика Фернандо Алонсо обзавелся датой релиза.

«Фернандо» (второй сезон истории гонщика)

О чем документальный сериал «Фернандо»Чего ждать от сериалаДата релиза второго сезона сериала «Фернандо»Трейлер второго сезона шоу «Фернандо»О чем документальный сериал «Фернандо»

Шоу рассказывает о карьере испанского гонщика Фернандо Алонсо, останавливаясь на его детстве, любви к скорости и, конечно же машинам. Второй сезон должен подробнее рассказать о том, что предшествовало решению испанца вернуться в серию Больших призов и спустя три года все-таки вернуться в Формулу-1.

Карьера 40-летнего испанца, действительно, удивительна. Он один из немногих гонщиков, кому удалось дважды победить в гонке 24 часа Ле Мана (в 2018 и 2019 году с Toyota), титул лучшего гонщика Формулы-1 (в 2005 и 2006 годах с «Рено»), а также 24 часа Дайтоны с командой Wayne Taylor Racing.

Фернандо родился в небогатой семье и с трех лет начал заниматься картингом, где достиг определенных успехов (как на уровне страны, так и на международном уровне). В 17 лет Алонсо пересел на полноценные автомобили и в 1999 году выиграл Euro Open by Nissan, а затем стал четвертым в международной серии Формулы 3000. В 2001 году он дебютирует в Формуле-1 в скромной команде «Минарди», но уже спустя год становится третьим пилотом «Рено». Еще через год он выигрывает борьбу за звание второго пилота, а несколько лет спустя становится самым молодым чемпионом мира Формулы-1 по сей день.

После этого его успехи пошли на спад (во многом из-за болидов и команд), но он все равно еще трижды становился вторым по итогам сезона вместе с «Феррари».

После сезона 2018 года Алонсо решил взять паузу и попробовать себя в других соревнованиях, но в 2021 году вновь сел за руль болида Формулы-1 совершенно новой команды гоночной серии Alpine F1 Team.

«Фернандо» (второй сезон истории гонщика)

Чего ждать от сериала

Шоу активно использует архивные материалы (в том числе от самого Фернандо Алонсо и его родных), а также даёт представление о том кем на самом деле является Алонсо. Много интервью, разговоров по душам, воспоминаний и все еще планов будущих побед. Фернандо явно не намерен оставаться на достигнутом и, возможно, мечтает о том, чтобы к титулам самого юного победителя вскоре можно будет приплюсовать и звание самого возрастного чемпиона каких-либо гонок.

«Фернандо» (второй сезон истории гонщика)

Дата релиза второго сезона сериала «Фернандо»

Шоу вернется с новыми эпизодами и продолжением биографического рассказа об одном из самых популярных гонщиков современности уже в самом конце августа. Сериал остается эксклюзивом стримингового сервиса Amazon Prime Video и будет доступен только его подписчикам.

Фернандо / Fernando Количество эпизодов Дата релиза Где смотреть
Сезон 1 5 25 сентября 2020 Amazon Prime Video
Сезон 2 5 27 августа 2021

Трейлер второго сезона шоу «Фернандо»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: